Ограничения на регистрацию в частном доме по Жилищному кодексу - сколько людей допустимо и какие права имеет паспортный стол

• г. Иваново

По Жилищному кодексу сколько человек можно зарегистрировать (временно или постоянно) в частном доме? У меня общая площадь 45 кв. м. и уже зарегистрировано порядка 20 чел.? паспортный стол имеет право отказать в регистрации, если я собственник даю свое согласие на регистрацию (временную)?

Ответы на вопрос (1):

Да он имеет право, сейчас на каждого человека предусмотрена норма 18 кв. а ваша квартира не резиновая. К тому же они имеют право составить на вас протокол об административном правонарушении и выпишут штраф

Спросить
Пожаловаться

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Помогите разобраться, в чем подвох.

В квартире (муниципальная) зарегистрировано постоянно - 4 человека и временно 1 человек (общая площадь квартиры - 48 кв.м.) Сестра родила ребенка (новорожденный ни где пока не зарегистрирован), а у того, кто имеет временную регистрацию - она (регистрация) заканчивается. Моя мама торопит регистрировать этого временного человека: для какой цели?

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Здравствуйте, Наниматель, не имеющий никакой регистрации просит временную регистрацию. Я боюсь соглашаться, так как начиталась в интернете, что временно зарегистрированный гражданин имеет право регистрировать детей и других близких родственников без согласия собственника. И так как у них постоянной регистрации нет, собственник по истечении срока регистрации не сможет снять с учета несовершеннолетних. Обоснованы ли мои опасения? Имеет ли право временно зарегистрированная бабушка зарегистрировать внука без согласия собственника?

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Может ли собственник квартиры в Москве (жена) временно зарегистрировать гражданина РФ (мужа) и на какой срок, если он постоянно зарегистрирован в Подмосковье. Паспортый стол отказал в временной регистрации. Правы ли они?. Если нет, то как с ними бороться.

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение