После дорожно-транспортного присшествич муж должен по распоряжению суда должен возместить ущерб потерпевшей стороне,

но так как имущества к возмещению нет, то после описи имущества судебный исполнитель сказал, что придет исполнительный лист на работу и будут выщитывать из зарплаты, но исполнительный лист не приходит уже три года, обязаны мы выяснять что-либо или нет.

вопрос №22624
прочитан 5 раз

Проблемы возмещения ущерба не Ваши проблемы, а взыскателя. Поэтому Вам не о чем беспокоится, тем более есть срок для исполнительных листов. Возможно, взыскатель не проследил о представлении исполнительного листа по месту работы. Прошел год, он должен требовать выдать новый исполнительный лист, но он этого не знал. Или иная причина.

В любом случае как говорят, это не Ваша проблема, а взыскателя.

Похожие вопросы

адвокат Кулик Вячеслав Игоревич:

Если отбывает наказание, должны выпустить, если отбыл-должна быть погашена судимость.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Нет, примириться с потерпевшим вы уже не сможете по ст.25 УПК РФ ввиду судимости. Имея рецидив, только лишение свободы, но на усмотрение суда возможно применение ст.73 УК РФ условный срок.


юрист Аляева Дарья Олеговна:

Здравствуйте! Если вы виновник ДТП, то страховая может обратиться к вам за возмещением в порядке регресса. ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред 1.


адвокат Ким Борис Паненович:

Альбина, кроме показаний потерпевшего и свидетелей, чем еще подтверждается сумма иска? Трудно судить о том, какие нормы УПК РФ нарушил суд, т.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вам дадут условное наказание, если вы ранее не судимы. Если судимость друга погашена, то ему тоже вполне могут дать условно. Удачи вам и всего наилучшего


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X