Последствия для лица, укравшего товар стоимостью 700 рублей в магазине бытовой техники, при наличии видеофиксации кражи

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что грозит человеку, украдшему товар в магазине бытовой техники стоимостью 700 рублей, видео с моментом кражи есть.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Спросить
Пожаловаться

Работаю продавцом в магазине бытовой технике, произошла кража планшета стоимостью 3690 по результатам ревизии планшет повесили на меня, есть видеозапись кражи. Руководство отказалась обращаться в полицию. Что делать.

Кража в магазине на сумму более 7000 рублей. Хотелось узнать, какое наказание грозит лицу совершившему кражу, если есть видео запись преступления, или же видео запись отсутствует?

Скажите пожалуста что грозит человеку который украл в магазине товар, по камерам видно что товар (коробки) выносились за пределы магазина. Грозит ли этому человеку срок?

Спасибо за внимание!

Кража в магазине, стоимость товара 12 тыс рублей, по видие камере был задержан в другое время, без каких либо попыток кражи. 6 месяцев назад имел такую же статью суд вынес штраф. Что грозит в этот раз?

На данный момент работаю в ЧОП, которое охраняет магазин бытовой техники. Была совершена кража товара и руководство магазина предупредило, что при повторной краже, возмещение ущерба будет задержано из зарплаты сотрудника ЧОП. Законно ли это?

Ситуация такая. Я представитель магазина бытовой техники, у нас практикуется такое, как распродажа восстановленной бытовой техники (т.е. отремонтированный товар). Скажите, пож-ста, какую может дать гарантию магазин, на такой товар?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста. Я не оформлена официально в магазине бытовой технике. У нас произошла кража есть камеры, нет охраны и мер предосторожности. Магазин 40 квм, всего один продавец. Должна ли я платить за эту кражу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение