Возможность сотрудникам МВД снять с психиатрического учета во время следствия - особенности для лиц без медицинского лечения, но проходивших психиатрическую больницу в армии

• г. Калач-на-Дону

Имеют ли сотрудники мвд снимать с психиатрического учета? Во время следствия! Если человек не лечился, а толька в армии был в психиатрической больнице!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет такого права.

Сотрудники МВД вообще-то никого с психиатрического учета не могут снять, т.к. они не обладают такими полномочиями и функциями. Это может сделать только врач.