Возможность сотрудникам МВД снять с психиатрического учета во время следствия - особенности для лиц без медицинского лечения, но проходивших психиатрическую больницу в армии

• г. Калач-на-Дону

Имеют ли сотрудники мвд снимать с психиатрического учета? Во время следствия! Если человек не лечился, а толька в армии был в психиатрической больнице!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники МВД вообще-то никого с психиатрического учета не могут снять, т.к. они не обладают такими полномочиями и функциями. Это может сделать только врач.

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Человека поставили на учёт в психиатрической больнице автоматом, без его согласия. Отпустили домой. И не слуха не духа от больницы этой. Человек жинился, и всё идёт хорошо в жизни, только понадобилась справка с психиатрической больницы, и выяснилось ему что он на учёте. Как такое может быть вообще?

Мой родственник лечился в психиатрической больнице 5 месяцев (шизофрения), заболел впервые. Имеют ли право его уволить с работы? За время болезни он был на больничном?

Спасибо!

При открытии наследного дела - возникла проблема с регистрацией умершего человека. Он был прописан в Психиатрической больнице, где лечился, но справку о его регистрации по адресу больницы не дают его дочери. Какие дальнейшие действия.

Разрешено ли снимать в психиатрической больнице встречу гостей с пациентом при согласии пациента?

Как можно вытащить человека из психиатрической больницы если его держат там не по своей воле?

Если мой муж лечился в психиатрической больнице и на данный момент находится на учете у психиатра его могут призвать на войну?

Если человек лечится в психиатрической больнице, анонимно, и при этом он дееспособен, ставится ли он на учёт у психиатра. К примеру для дальнейшего трудоустройства, нужна справка от психиатра, что в ней будет указанно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военкомат отказать в постановке на учёт, если отказался пройти наблюденте в психиатрической больнице, с учётом того, что в армию всё равно не забирут. Т.к. человек из мест лишения свободы.

Человек, стоящий на психиатрическом учете, во время лечения в психиатрической больнице подписал документы врачу не посмотрев их содержания. Теперь сильно переживает, что это могли быть документы на имущество. Если, предположить, что это могли быть документы на передачу имущества, могут ли у этого человека отобрать его таким обманным путем? И в каких законах можно прочитать, касаемо регулирования данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение