Как поступить, если после 6 месяцев со смерти обнаруживается завещание на наследника, который не подал заявление нотариусу, но уже принял имущество?

• г. Борисоглебск

Что делать, если по истечении 6 мес. со дня смерти обнаруживается, что есть завещание на наследника, а он не подал заявление нотариусу, т.к. фактически принял имущество (живет в наследуемом доме), хотя и не является наследником какой-либо очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Берите справку о совместном проживании наследника и наследодателя на момент его смерти. Идите с ней нотариусу и вступайте в наследство. Если нотариусу этого будет недостаточно, вступайте в наследство в судебном порядке. Это при условии, что другии наследники не вступили в наследство.