Отказали в оформлении социальной карты беременной при получении единовременного пособия - почему и что делать?

• г. Москва

При оформлении в Собесе (РУСЗН) единовременного пособия по рождению ребенка мне не оформили социальную карту беременной (т.к. я встала на учет в женскую консультацию до 20 недели беременности), а перечислили пособие на сберкнижку. Спустя 10 месяцев я обратилась в Собес, но они мне отказали в оформлении соцкарты, т.к. пособие я уже получила. На вопрос, почему они мне не скзали и не стали оформлять соцкарту при выплате пособия был ответ: Нам не рекомендуют оформлять данную соцкарту и даже рекомендуют отговаривать от её оформления, т.к. на ней теряются деньги... На мое возмущение по поводу нарушения моих прав, они извинились и сказали, что уже ничего сделать не могут, т.к. данная карта оформляется только при оформлении пособия. Неужели и правда нельзя оформить эту карту? Жалко скидки в детских магазинах и аптеках...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Позвоните на горячую линию в окружное управление оставьте жалобу, что Вам не предоставили соцкарту.

Напишите заявление о выдачи не использованной соцкарты и отправьте в Собес(РУСЭН) по почте с заказным письмом.

Получите письменный отказ с ним и пойдете в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

О каком пособии из собеса идет речь? Я получаю ежемесячно с работы по уходу за ребенком. А мне в собесе сказали оформить пособие на ребенка спустя 13 месяцев. Какова сумма пособия и выплатят ли мне ее за пропущенные месяцы или только за полгода?

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Моя жена беременна, но безработная и стоит на бирже труда. Встал вопрос о получении "Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности", но нам в местном собесе сказали, что они его не выплачивают. А где тогда нам должны его оплатить и кто?

Право на пособие по беременности и родам она имеет, т.к. забеременела, когда заканчивала высшее образование. Но при этом собес говорит, что безработным "Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности" не оплачивается, а только работающим по месту работы. Так ли это?

Оформляла справку на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и отправила реквизиты обычной дебетовой карты мне отказали сказали что нужна карта мир. Я оформила виртуальную карту мир и повторно отправила уже реквизиты карты мир но мне так же пришел отказ. Причина отказа нужна карта мир но я отправила реквизиты именно этой карты.

У меня изьяли карту неделю назад сказали что через 7 дней я могу придти и забрать карту в собесе я позвонил по телефону который был указан на бланке об изъятии мне сказали что карта будет идти 2 месяца и в собес она еще не пришла я пришел в собес и сказал что карта была утеренна братом дату назвал предыдущим днем до изъятия оформили временный проездной но мне сказали что если карта была или будет изъята то мы заблокируем проезд на 90 дней владельцу карты и т.д. будет ли это на сомом деле?

На бланке указанна моя фамилия.

Моя жена встала на учет в женскую консультацию по поводу беременности в ранние сроки - 8-9 недель. Ей выдали справку о постановке на учет. Она только что закончила техникум и пока нигде не работает. Должны ли ей выплатить единовременное пособие по беременности в ранние сроки и при рождении ребенка. Если да, то куда обращаться?

Обратившись в Отдел Собес нас мягко говоря послали, и сказали что она не подходит под их категорию. Разъясните пожалуйста эту ситуацию.

СПАСИБО.

Так получилось что на учет по беременности я встала в 22 недели, я мать одиночка и эта третья беременность, справку для оформления детских пособий мне не дают, что мне делать? Как получить справку для собеса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже прошло 7 месяцев со дня рождения моего ребёнка, а я ещё не получила единовременное пособие по родам. В СОБЕСЕ мне отказали в назначении пособия, т.к. срок действия справки о рождении истёк.Пожалуйста, подскажите, могу ли я ещё получить это пособие? В течение какого времени с момента рождения ребёнка я могу обратиться за назначением единовременного пособия по родам?

Я родила ребенка, в браке не состою, до беременности временно не работала. На руках есть трудовая книжка с последней записью об увольнении. Обратилась в собес за получением единовременного пособия - отправили по месту работы отца ребенка (у ребенка в свидетельстве о рождении записан отец). Имею ли я право получить пособие в собесе или только по месту работы отца ребенка?

Сегодня обратилась в Собес оформить адресное пособие, мне отказали в оформлении сказали читайте в интернете приказ какой то новый. Дело в том что в моей собственности находиться квартира (доставшаяся мне по завещанию) так же имеется доля 1/4 в квартире у родителей (родители живы), на основании этого мне отказали в оформлении единовременного адресного пособия, скажите законные ли действия сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение