Могу ли я поставить ребенка на очередь по улучшению ЖУ, если проживаю в коммунальной квартире и не имею 10 лет регистрации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с мужем и ребенком (1 годик) в коммунальной квартире (я собственник комнаты), могу ли я поставить ребенка на очередь по улучшению ЖУ. У нас нет 10 лет проживания в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жилищные права ребенка следуют за правами родителей. Если права состоять на учете у Вас нет, одного ребенка на учет не поставят.