Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22625

26.03.2002, 16:02

Не могли бы Вы выслать на E-mail "основания для прекращения уголовного дела по статья 228 часть 1"?

Ответы юристов

26.03.2002, 23:07

Уголовный закон не предусматривает оснований прекращения дела конкретно по указанному Вами составу. В отношении этой статьи действуют общие правила и основания, указанные в УПК. Если Ваш муж не совершал инкриминируемых ему действий, тогда дело может быть прекращено по ст.5 п.2 УПК РСФСР за отсутствием в его действиях состава преступления. Установить это отсутствие реально только предварительного расследования.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 8396330

19.10.2015, 14:02

На какой максимальный срок может быть изъят мобильный телефон при возбуждении уголовного дела по статья 228 часть 1

На какой максимальный срок может быть изъят мобильный телефон при возбуждении уголовного дела по статья 228 часть 1

Ответы юристов

19.10.2015, 14:16

Мобильный телефон может быть изъят до окончания рассмотрения дела судом.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

19.10.2015, 20:38

Вы можете заявить ходатайство о передаче телефона на ответхранение. Также рекомендую обратиться на к адвокату.

Вопрос № 12650016

06.06.2017, 14:04

Я освободился по Удо не отходил, на меня возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 1 что мне светит?

Я освободился по Удо не отходил, на меня возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 1 что мне светит?

Ответы юристов

06.06.2017, 14:05

Светит реальный срок.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

06.06.2017, 14:06

неотбытая часть условно досрочного срока может быть присоединено к наказанию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

06.06.2017, 14:07

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, "переработка" без цели сбыта "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

06.06.2017, 14:10

Вас могут привлечь к реальному лишению свободы также приобщить не отбытый срок по первому наказанию. Всего хорошего и удачи.

06.06.2017, 14:11

Вам заменят не отбытую час наказания реальным лишением свободы, которую прибавят к тому наказанию, которое назначат по новому уголовному делу.

07.06.2017, 03:53

Шансы остаться на свободе очень малы. Для разрешения такого сложного вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

07.06.2017, 06:00

Вам необходима юридическая помощь грамотного адвоката, с которым рекомендую заключить соответствующее соглашение, для более подробной консультации обратитесь очно.

Вопрос № 12650998

06.06.2017, 16:24

Значит что вариантов у меня нет, или можно что-то сделать?

Ответы юристов

06.06.2017, 16:26

Если докажут вашу вину, то к наказанию по ст.228 УК РФ добавят еще не от бывшую часть наказания.

В общем конечный срок будет несколько больше указанного в УК РФ.

06.06.2017, 16:28

Аркадий! Всегда есть вариант получить условно: положительные характеристики, полное признание своей вины, постоянное место работы, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Но шансов крайне мало.

07.06.2017, 03:52

Шансы остаться на свободе очень малы. Для разрешения такого сложного вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату очно, если вы хотите действительно качественной работы от защитника и получить максимально удовлетворяющий Вас результат по уголовному делу, лучше заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, с достойной оплатой его труда.

Вопрос № 15603536

10.04.2019, 18:22

Могу ли я устроиться на работу в МВД если 14 лет назад привлекался по статья 228 часть 1 но дело прекращено по ст.28 УПК РФ.

Могу ли я устроиться на работу в МВД если 14 лет назад привлекался по статья 228 часть 1 но дело прекращено по ст.28 УПК РФ.

Ответы юристов

10.04.2019, 18:28

Если дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, в приеме на службу откажут.

Вопрос № 2096631

26.12.2012, 15:26

На каком основании может прекратиться уголовное дело по статья 161 часть 2 п.Г? Именно прекратиться, а не переквалифицироваться.

На каком основании может прекратиться уголовное дело по статья 161 часть 2 п.Г? Именно прекратиться, а не переквалифицироваться.

Ответы юристов

26.12.2012, 15:27

Отсутствия события или состава преступления.

26.12.2012, 15:28

Оснований никаких нет.

26.12.2012, 16:09

Если обвиняемый умрет, то при прекратят. Если реабилитация не нужна.

Вопрос № 4919130

20.09.2014, 18:23

На сына завели уголовное дело по статье 228.1 ч.4 г. Он несовершеннолетний, ранее не привлекался. Может ли быть уловка?

На сына завели уголовное дело по статье 228.1 ч.4 г. Он несовершеннолетний, ранее не привлекался. Может ли быть уловка?

Ответы юристов

20.09.2014, 18:28

Практически не назначается условное наказание по указанной статье. Обращайтесь к адвокату, возможно есть шанс на переквалификацию.

20.09.2014, 18:28

К сожалению, преступление относится к категории особо тяжких - оснований для условного наказания не имеются.

20.09.2014, 19:56

Марина Андреевна, обратитесь ко мне на очную консультацию. Посмотрим, что можно сделать.

Вопрос № 14374847

09.07.2018, 14:08

11.04.2001 головное дело по статья 213 часть 1 УК РФ прекращено на основании ст. 9 УПК РСФСР. Может ли человек работать в школе?

11.04.2001 головное дело по статья 213 часть 1 УК РФ прекращено на основании ст. 9 УПК РСФСР. Может ли человек работать в школе?

Ответы юристов

09.07.2018, 14:19

Смотря кем, педагогом при наличии этой информации в справке о судимостях - нет:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Цитата:
К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Всего Вам наилучшего!

Вопрос № 14873518

22.11.2018, 08:31

У меня суд по уголовному делу меня обвиняют по статья 228 часть 1 если я не приду на суд какие должны быть причины.

У меня суд по уголовному делу меня обвиняют по статья 228 часть 1 если я не приду на суд какие должны быть причины.

Ответы юристов

22.11.2018, 08:49

Кроме тяжкой болезни или смерти, подтвержденных мед. документами иных причин нет, не явитесь приведут, тогда точно на снисхождение рассчитывать нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских