Вопросы обязательного возражения истца при подаче апелляционной жалобы ответчика в суд высшей инстанции и их влияние на решение суда

• г. Ангарск

Обязательно ли подавать возражение в суд 1 инстанции истцом, на апелляционную жалобу поданную ответчиком в суд высшей инстанции? Если не возражать как это рассмотрит суд, и может ли это отразится на решении суда? В скольких экземплярах подается возражение?

Ответы на вопрос (1):

Подать возражения - право, а не обязанность стороны. Их можно подать до рассмотрения дела в апелляционной инстанции или озвучить уже во время суда. Если подаете заранее, то суду будет понятна Ваша позиция. Апелляционным судом в первую очередь оцениваются материалы дела. Возражения - не главное. Подаются они так же как жалоба - по числу участников. А что и как может отразиться на его решении сказать не зная обстоятельств невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Как пишется возражение в суд 1 инстанции истцом, на апелляционную жалобу поданную ответчиком в суд высшей инстанции. Спасибо.

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

В какой срок подается жалоба на решения суда в кассационную инстанцию Арбитражного суда?

Возражение на исковое заявление в скольких экземплярах подается в суд? и приложение к возражению тоже в скольких экземплярах подается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд удовлетворил мои требования частично, но меня это устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Подскажите обязательно ли мне подавать возражение на апелляционную жалобу? И сказывается ли подача возражения на решение областного суда?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Районный суд вынес решения в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Суд изменил решения суда первой инстанции в пользу истца. Я хочу подать кассационную жалобу. Кого мне указывать в жалобе истцом и ответчиком? Если я подаю эту жалобу, то я являюсь истцом?

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение