Считается ли загранпаспорт нового образца действительным?

• г. Хабаровск

Я проживаю в России, собираюсь на пмж в Украину, планирую оформить загранпаспорт нового образца в России. Подскажите будет ли он действителен на территории Украины или при переезде мне прийдется его менять?

У меня такой вопрос:

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в России, во внутреннем паспорте стоит отметка РВП! сейчас нужно на пару месяцев ехать в Украину в Украине придеться менять внутренний паспорт, так как он будет считаться не действителен. Заезжать в Россию я буду уже по загран паспорту и в/у паспорт тоже будет новый, подскажите как в таком случае вернуть отметку рвп?... возможно ли это? Как в таком случае вьезжать в Россию?

Я гражданка России (родившаяся в Украине), но всю жизнь прожила и проработала в России. На данный момент есть необходимость переезда на пмж в Украину, без продажи недвижимости и снятия с регистрации. Могу ли я сохранить свою пенсию, в РФ и получать ее, проживая в Украине, допустим, через СбербанкРоссии? Если такой возможности нет, то каков мой порядок действий в Украине сразу после переезда в отношении узаканивания правового нахождения на территории Украины (не хочу менять гражданство! Или нет другого выхода?) и в отношении порядка получения пенсии на территории Украины.

Я гражданка Украины, есть РВП, штамп стоит в загранпаспорте. Хочу приехать на Украину и поменять загранпаспорт на новый (нового образца с чипом). Подскажите, старый паспорт у меня заберут? РВП будет недействительно?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Гражданство Украины, город Донецк, проживаю на территории Украины. Сын имеет гражданство России. Планирую переезд к нему на ПМЖ (Воронеж). По какой программе мне легче всего получить гражданство России?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Я гражданка Украины. Моя знакомая, тоже украинка, прибывшая на днях в Москву сообщила, что на границе её предупредили о том, что с нового года проживать на территории России и пересикать границу Украина - Россия можно будет только по загранпаспорту. Как же мне быть, если у меня временная регистрация по февраль 2003 года. Я хотела съездить на новый год домой, на Украину, а теперь получается обратно вернуться не смогу, не оформив загранпаспорт? И ещё может ли гражданин Украины оформить загранпоспорт в Москве? Заранее благодарна. Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую поездку в Украину, я гражданка Украины проживаю в России по ВНЖ, дети граждане России. Из документов есть загранпаспорт Украины и внутренний паспорт Украины, и также ВНЖ России, у детей загранпаспорт России. По каким документам лучше въезжать в Украину.

Здравствуйте, у меня паспорт Украины id нового образца, планирую выезжать в Россию, есть ребенок 4 года, скажите на него необходимо делать загранпаспорт? Или только мне? выезжать буду с территории ДНР.

Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ уже полтора года. Есть РВП (в загран паспорте). Планирую во время отпуска, в августе, съездить на родину, к родителям, но в связи со сложившейся ситуацией в Украине, мягко говоря побаиваюсь! Подскажите могутли возникнуть какае нибудь проблемы при въезде В Украину и при возврате в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение