Хозяйственное судебное решение Республики Беларусь будет исполняться на территории Российской Федерации - каков порядок?

• г. Ханты-Мансийск

1. В Арбитражный суд Тюменской области поступили судебные документы и ходатайство Хозяйственного суда Могилевской области (Республики Беларусь) о признании и разрешении принудительного исполнения на территории России решения данного суда о взыскании денежных сумм в доход бюджета Республики Беларусь с ЗАО, находящегося в г. Тюмени. Среди документов, направленных российскому Арбитражному суду, был представлен исполнительный лист иностранного суда, вынесшего соответствующее решение.

В каком порядке будет исполнено решение Хозяйственного суда Республики Беларусь на территории Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

В случае удовлетворения такого ходатайства, решение будет исполнятся на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"