Какие документы нужно предоставить для покупки комнаты без риэлтора в общежитии и возможность получить справку о состоянии комнаты, если она не приватизирована?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Мы собираемся покупать комнату в общежитии без риэлтора, какие документы должны предоставить нам продавцы комнаты (они тоже продают без риэлтора)? Мы хотим взять справку о состоянии этой комнаты в Вору (кто собственник), могут ли в этой инстанции предоставить её, если комната не приватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если она не приватизирована, то Вы не можете ее купить, так как она принадлежит муниципалитету. Вы можете только заключить договор поднайма с так называемыми "продавцами". Либо вы платите деньги за комнату, а "продавцы" снимаются с регистрационного учета. В дальнейшем Вы сможете приватизировать квартиру.

Нина, можно, в выписке ЕГРП будет указано, что собственник мунниципалитет.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.