Если я устраиваюсь на другое место работы, сохраняется ли на новом месте отпуск по уходу за ребенком до достижении трех лет?

• г. Москва

Доброе утро! У меня двое детей, одному 3,10 месяцев, второму 2,1 месяц. По семейным причинам я была вынуждена выйти из декретного отпуска по уходу за вторым ребенком на работу. Проработала 5 месяцев и ситуация складывается таким образом, что придется вернуться обратно в дек отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Скажите, как быстро и на основании чего я могу уйти обратно в декрет. Я могу написать заявление и отнести его в отдел кадров и поставить перед фактов свое руководство, и в течении какого времени меня обязаны вернуть в декрет, на следующий день могу уже не приходить на работу? Могу ли я уволиться находясь в декретном отпуске, как быстро это должно произойти по закону?что я могу потребовать от работадателя если у меня маленькие дети? Сокращенный рабочий день? Если я устраиваюсь на другое место работы, сохраняется ли на новом месте отпуск по уходу за ребенком до достижении трех лет? Куда я могу обратиться, в случае если меня заставляют выходит на работу с детского больничного, оставаться работать после окончания рабочего дня и невозможности ходить на обед? Каким образом необходимо фиксировать все эти нарушения?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходом за вторым ребенком до 1,5 лет но скоро выходить на работу. Могу ли я после окончания отпуска взять ежегодно оплачиваемый отпуск на две недели (если перед декретом была уже в отпуске до 1,5 с первым ребенком и брала ежегодно оплачиваемый, и после чего ушла в декрет со вторым ребенком) и во время его написать заявление на отпуск до 3 лет.

У меня такой вопрос, вышла из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет досрочно, уволилась с этого места работы, и устроилась на другое. На данный момент ребёнку 11 месяцев. Могу ли я на новом месте работы написать заявление и уйти дохаживать отпуск по уходу за ребёнком? Новое место работы это детский сад, проработала 3 месяца.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Дату выхода из декретного отпуска в моей ситуации. Я ушла в отпуск по уходу за первым ребенком в 2012 году. 25 августа 2014 года написала заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком. Когда я обязана выйти на работу по закону? Могу ли я оставаться в отпуске до исполнения второму ребенку 3 Х лет.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 7 месяцев. По семейным обстоятельствам вынуждена выйти на работу. Знаю что по статье 256 ТК РФ в отпуск по уходу за ребенком может выйти бабушка. На работу я выхожу с 04.12.2013. А моей маме необходимо предоставить в отдел кадров справки с места работы моего мужа и моей работы о том, что мы не находимся в отпуске по уходу и не получаем пособия. Вопрос: С какого числа бабушке писать заявление на отпуск по уходу за ребенком в отделе кадров и в течение какого времени возможно предоставление справок с мест работы матери и отца? Ведь сейчас мне эту справку никто выдать не может. Спасибо.

Нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Хочу выйти на работу, но в другую организацию. Если я уволюсь с прежнего места работы, и вдруг понадобится вернутся в дикрет, на новом месте его можно будет оформить? Как поступить, может возможно совместительство с сохранением дикрета? (Правда работать собираюсь полный рабочий день)

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком с ноября 2016 г. Вышла на работу 8 июня 2018 (ребёнку на тот момент было 1,6 м) отработав до 12 ноября 2018 написала заявление о отпуске за свой счет с 12 ноября по 18 ноября, сроком на 7 дней. Так же ранее было подано заявление на оплачиваемый отпуск с 19 ноября по 2 декабря сроком на 14 дней.

Но по семейным обстоятельствам выйти на работу из отпуска не получилось. И я написала заявление на декретный отпуск до достижения ребёнком трех лет. В отделе кадров мне сказали что, если по окончанию отпуска я регу уволиться, мне придётся вернуть отпускные за оплачиваемый отпуск. Могу ли я не возврашать эту сумму? Каким образом должен производится расчёт с работодателем в случае увольнения?

Неполный рабочий день.

Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатель попросил выйти на работу на неполный рабочий день. В этом случае как я понимаю отпуск не прерывается и пособия выплачиваются дальше. Но есть вопрос беспокоющий меня. Я планирую вторую беременость и родить до окончания отпуска по уходу за первым ребенком. Могу ли я рассчитывать на расчет больничного листа (дикрета) по двум полностью отработанных лет до ухода в отпуск или же будут рассчитывать по новым годам, так как я приступила к работе? Я надеюсь я понятно описала ситуацию.

Сидела в декретном отпуске по семейным обстоятельствам пришлось уволиться и выйти на новое место работы, там прошла обучение ребенку 2 года 2 месяца могу ли я выйти обратно в отпуск по уходу за ребёнком? С нового места работы, я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение