Проблема с указанием различной площади дома в техническом паспорте и кадастровом свидетельстве при наследовании - как действовать?

• г. Уссурийск

Столкнулись с такой проблемой, вступаем в наследство, в техническом паспорте площадь дома 38.5, а в кадастровом 32.9. Натариус составила свидетельство о наследстве по техническому паспорту, указал площадь 38.5,а регистрационная палата отказывается регистрировать свидетельство, объясняя тем, что площадь должна быть 32.9. подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Алена здравствуйте!

В связи с разночтением площади дома, обратитесь в БТИ с заявлением : опишите ситуацию, приложите копии имеющмхся у вас документов, включая документ из регистрационной палаты о приостановлении регистрации, и попросите выдать вам справку об уточнении площади а так же выдаче кадастрового паспорта с исправлениями.

Здесь возможна техническая ошибка.

С Уважением Амплеева И.В.