Долг остаётся по алиментам

• г. Краснотурьинск
Ответы на вопрос (1):

Если у вас образовался долг по выплатам алиментов то судебные приставы в праве снимать 70% от заработка.

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по старости, 11000 рублей, других доходов не имею, есть просрочка по кредиту, приставы снимают 50 %. У меня на жизнь и оплату коммунальных услуг остаётся 5500 рублей, меньше прожиточного минимума. Действия приставов законы или нет?

Лишена родительских прав, плачу алименты, имеется также долг по алиментам 1 200 000. Сейчас с меня помимо алиментов пристава снимают и задолженность у меня с зарплаты остается на жизнь 6000 тысяч рублей. Скажите можно ли как-то мне уменьшить сумму платежа?

У меня приставы снимают с зарплаты 50%,я получаю 24 тысячи рублей, 6000 я плачу за элименты, остаётся 18 тысяч, из них они забирают 6 тысяч остаётся 12 тысяч, как мне жить на эти деньги? Они ещё с каждой премии хотят снимать и с отпускных, как сделать так чтобы они снимали только с зарплаты.

У брата задолженность по алиментам и жкх. За алименты снимают 70%, долг приставп. Потом за жкх снимают. И еще 25%текущие алименты. Остается всего на жизнь 1,5 тысячи. Что-то можно изменить в этой ситуации?

Я задавала вопрос по поводу того что приставы снимают 50%зарплаты. Но я плачу еще кредит 1900 рублей. На руки получаю 2 тысячи рублей. Как можно жить на эту сумму. Ведь зарплата 8 тысяч. Может что то сделать.

Я пенсионерка, получаю минимальную пенсию в размере 5 с лишним тысяч, жилья своего у нас нет, мы снимаем дом за 4 тысячи рублей на жизнь у нас остается одна тысяча рублей на какую помощь я могу рассчитывать от государства? Ни у меня ни у сына ему 25 лет нет прописки!

Вопрос такой у меня у приставов Ип долг 84 тысячи я сейчас работаю у меня зарплата 16 тысяч,50 процентов они у меня забирают, в итоге получаю 8 тысяч рублей у меня жена в декрете еще и маленький ребенок. На 8 тысяч прожить не реально еще за квартиру ежемесячные платежи 6 тысяч и того на семью остается 2 тысячи. Как сделать чтоб пристава снимали хотя бы 25 а не 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца 1/3 доля от 2 х клмнатной квартиры+ долг за квартиру + долг за кредит + алименты. Перейдкут ли на меня все его долги после его ухода из жизни при вступлении в наследство. Его доля 300 тысяч стоит+ долг по алиментам 760 тысяч рублей, кредит 60 тысяч. Долг за квартиру 15 тысяч?

11 ноября бывшая жена подала на алименты на содержание нашей обще дочери мировому судье в твердой денежной сумме 5 тысяч, судья передала иск судебным приставам в феврале у меня сняли 16 тысяч рублей из зарплаты никакого извещения от приставов я не получал и не известно сколько составляют элементы за месяц, в бухгалтерии сказали что приставы прислали долг 34 тысячи рублей! Моя зарплата 30 тысяч рублей в месяц! Откуда взялся этот долг в 34 тысячи и почему приставы не оповестили меня. Роман.

Меня зовут Артём я не работаю по состоянию здоровья я инвалид 2 группы у меня двое детей Жена в декретном я получаю пенсию около 11 тысячь рублей у меня есть задолжность по жкх я ходил к приставам и просил снизить снятия долга они сказали что снимают 10 процентов но у меня снимают 4 тысячи рублей плюс у меня кредит я плачу 3 тысячи в месяц и остаётся у меня 3 тысячи на месяц как нам прожить месяц на эти деньги 4 нас помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение