Права и возможности в использовании медицинского страхового полиса после увольнения с работы - важные аспекты и потенциальные проблемы

• г. Майкоп

Могу ли я пользоваться медицинским страховым полисом после увольнения с работы? Работодатель не просил вернуть полис. И какие могут быть проблемы в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Медицинский страховой полис сейчас не привязан к месту работы, и Вы можете им пользоваться.

По Вашему желанию Вы можете его обменять в страховой компании, его выдавшей, или получить новый медицинский полис в другой медицинской страховой компании. Место Вашей работы и факт работы не имеет значения.

Олег, если речь идёт о полисе ДМС, а не о полисе ОМС (о котором Вам писал коллега), то Вы можете им воспользоваться при условии, что Вас не исключили из списка застрахованных лиц.