Права и возможности в использовании медицинского страхового полиса после увольнения с работы - важные аспекты и потенциальные проблемы

• г. Майкоп

Могу ли я пользоваться медицинским страховым полисом после увольнения с работы? Работодатель не просил вернуть полис. И какие могут быть проблемы в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Медицинский страховой полис сейчас не привязан к месту работы, и Вы можете им пользоваться.

По Вашему желанию Вы можете его обменять в страховой компании, его выдавшей, или получить новый медицинский полис в другой медицинской страховой компании. Место Вашей работы и факт работы не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Олег, если речь идёт о полисе ДМС, а не о полисе ОМС (о котором Вам писал коллега), то Вы можете им воспользоваться при условии, что Вас не исключили из списка застрахованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я железнодорожник. У нас медицинский полис ЖАСО. При увольнении полис отбирают. Если я заболела в день увольнения могу ли я воспользоваться полисом?

, в течении какого времени я могу пользоваться медицинским полисом обязательного медицинского страхования?

У меня на работе выдавали полис ДМС. Я оттуда уволился. Про то можно ли полисом после увольнения пользоваться ничего не спрашивал. Недавно проверял он продолжает работать пока что. Но я слышал обычно работодатели выносят уволенных из списка. Если я буду им продолжать пользоваться до тех пор пока мне не скажут что полис не действует. Мне ничего не грозит за пользование полисом после увольнения?.. Ну не могут сказать типа ты знал же что уволен, оплачивай давай что находил после увольнения)

При увольнении по сокращению штата работодатель требует вернуть полис ДМС. Слышала, что при увольнении по сокращению уволенный работник имеет право пользоваться полисом ДМС в течении полугода. Верно ли это? Если верно, то каким нормативным документом это определено?

Полис дмс выдали в конце ноября 2013, уволили 30 декабря имею ли я право пользоваться полюсом, работодатель не потребовал вернуть полюс дмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении сотрудник очень просил работодателя оставить дату увольнения в трудовой книжке открытой якобы потому что в этом случае будет легче устроиться на новую работу, тогда её и впишет. Какие последствия могут быть для работодателя? Спасибо.

Добрый день! Я уволилась с работы, могу ли я пользоваться имеющимся у меня полисом ОМС, пока я не устроилась на новое место работы? Или после увольнения медицинские услуги для меня становятся платными автоматически? Заранее благодарна за ответ.

Есть полис СОГАЗ, у меня вчера произошёл выкидыш, могу ли я обратится в мед. Учреждение с этим полисом, и является ли это страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение