Если я буду требовать возместить ущерб, то что должна требовать жена в такой ситуации?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Моя жена сдавала в ремонт мои зимние сапоги. В мастерской их испортили так, что к носке они не пригодны. Она (поскольку договор с мастерской заключался ей)обратилась к мировому судье с иском о возмещении ущерба. Судья принял заявление и сказал, что поскольку собственник я (т.е муж) а не она, то я должен тоже подать иск.

Вопрос в том какие требования кроме возмещения материального вреда я должен указать и должен ли я ссылаться на Закон о защите потребителей (ведь договор не я заключал, а жена)? И соответсвенно должен ли я платить пошлину? Если я буду требовать возместить ущерб, то что должна требовать жена в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

В соответствии налоговым кодексом истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, от уплаты государственной пошлины освобождаются.