Как получить опеку над ребенком и разделить имущество с мужем, если у меня нет поддержки и ресурсов?

• г. Абакан

Как забрать у мужа ребенка и свою часть нажитого имущества? У меня нет родителей и пойти мне не куда, но есть квартира которую мне дали как сироте, но уехать я не могу потому что не на что. И ребёнку нужны условия для проживания, а там даже мебели нет. я не хочу жить с мужем потому что совсем мы не понимаем друг друга и часто ругаемся. Когда я ему говорю о разводе он мне отвечает сама уходи, а ребенок останется здесь. Вот я и терплю все так как без ребёнка жить я не смогу. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о расторжении брака, одновременно можете потребовать в суде определения места жительства ребенка с Вами, алиментов на его содержание, а также раздела совместно нажитого имущества.