Проблемы с налогом на утилизацию ГАЗ 3309 - отсутствие документов и невозможность определить срок платежей

• г. Новосибирск

У нас сложилась такая ситуация. Мы ЮЛ. в этом году нам пришло требование с уплатой налога за ГАЗ 3309, который был снят с учета в 1997 году, в связи с утилизацией. Бумаг, к сожалению подтверждающих данный факт не осталось.

В вязи выгрузкой данных ГИБДД в налоговую, в которую тоже были предоставлены эти документы о снятии с учета автомобиля, но так как это было в 97 году, ничего так найти и не и смогли, хотя все это время мы уплачивали транспортный налог без этого транспортного средства.

За сколько лет нам придется платить?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо в ГИБДД получить справку о том, что указанный автомобиль на учете не состоит. В этой же справке могут указать с какого времени этот автомобиль не зарегистрирован. От этого времени и можно будет отталкиваться.