Покупка земельного участка в СНТ с незавершенным строительством - необходимые документы, обратное внимание и требуемые документы для регистрационной палаты

• г. Челябинск

Я хочу приобрести земельный участок в СНТ, на котором расположена строительная коробка дома без крыши. У продавца видела документы зеленка от 1999 года на землю. Какие документы необходимо иметь продавцу и покупателю, и на что обратить внимание? Можно ли самим составить договор купли-продажи? И нужно ли заверять у нотариуса данный договор? Какой пакет документов необходим для регистрационной палаты?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Я бы рекомендовал поручить проверку документов адвокату. Хотя договор можете составить сами рукописным способом, образцы на стенке в Росреестре, покажите документы в росреестре консультантам и если они скажут, что договор зарегистрируют в будете собственниками. Ну а что будет потом надейтесь на лучшее.