Покупка земельного участка в СНТ с незавершенным строительством - необходимые документы, обратное внимание и требуемые документы для регистрационной палаты

• г. Челябинск

Я хочу приобрести земельный участок в СНТ, на котором расположена строительная коробка дома без крыши. У продавца видела документы зеленка от 1999 года на землю. Какие документы необходимо иметь продавцу и покупателю, и на что обратить внимание? Можно ли самим составить договор купли-продажи? И нужно ли заверять у нотариуса данный договор? Какой пакет документов необходим для регистрационной палаты?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Я бы рекомендовал поручить проверку документов адвокату. Хотя договор можете составить сами рукописным способом, образцы на стенке в Росреестре, покажите документы в росреестре консультантам и если они скажут, что договор зарегистрируют в будете собственниками. Ну а что будет потом надейтесь на лучшее.

Спросить
Пожаловаться

Желаю приобрести жилье. Какие документы необходимо потребовать у продавца. После подписания договора купли-продажи какой документ должны выдать? На что обратить внимание? Спасибо!

Прошу Вас ответить на вопрос:

какой пакет документов необходим для продажи земельного участка и расположенного на нем жилого дома, находящихся в Московской области?

Какие документы необходимы для проведения сделки у нотариуса, а какие - для регистрации её в регистрационной палате. И дом и земельный участок принадлежат по праву собственности.

Продаю частный собственный дом с земельным участком. Какие документы необходимы?

Договор купли-продажи обязательно заверять у нотариуса или можно составить и подписать самим (продавец, покупатель)?

Продаю земельный участок с дачным домиком в СНТ. Документы на землю оформлены, а на дом документов нет. Продажа будет по договору купли-продажи с оформлением в регистрационной палате. Можно ли в договоре написать, что на участке имеется дачный домик? Или продавать как земля без построек?

Хочу купить квартиру у мамы, какой пакет документов понадобится и нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса или достаточно регистрационной палаты?

Хочу купить земельный участок с постройками, из документов у продавца имеется кадастровый паспорт, свидетельство на землю и постройки. Я нахожусь в браке. Договор купли-продажи в простой письменной форме. Какие еще документы необходимы для оформления купли-продажи? Спасибо за внимание.

Мы собираемся приобрести земельный участок. Интересует порядок передачи денег продавцу. Мы хотели передать деньги сразу, после подписания договора купли-продажи, когда сдадим документы в рег. палату. Продавцы же хотят получить деньги перед походом в рег. палату, причем они желают положить при нас деньги себе на карту, в случае избежания обнаружения фальшивых момент. Мы же,в свою очередь, переживаем, что возможно, если передадим им деньги заранее, то при сдачи документов, работники рег. палаты обнаружат какие-либо ошибки в договоре или не будет хватать какой-то справки, а деньги будут уже у продавца. Подскажите, в какой момент нужно передавать деньги продавцу, так как оформляли все сами без риэлторов и нотариусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить в СНТ земельный участок с домом в раменском районе-2 свидетельства (земля, дом). Занимаемся покупкой сами без риэлтора. Можно ли купле-продажу оформить в одном договоре? Нужно ли заверять у нотариуса ДКП? Сдавать документы на регистрацию в Росреестр могу я одна, как покупатель или нужно присутствие продавца? Каков порядок действий при такой сделке от и до? Спасибо!

Покупаю дачу (участок и дом) у прямого продавца в садоводстве. Какие документы должны быть у продавца? Можно ли форму договора купли-продажи состаить самим или есть определенная форма. Нужно что-то завериять у нотариуса? Правда ли что его услуги-13% от стоимости объекта? Когда отдавать день до регистрации или после? Какие документа подавать в рег. палату? Нужны все шаги? Заранее спасибо.

Присмотрели дачный участок в СНТ, но он не оформлен в собственность. Предлагают только переписать членскую книжку у председателя СНТ. Но такая сделка вызывает сомнение. Какие документы необходимо запросить у продавца и председателя общества? На что обратить внимание. Необходимо ли составлять договор купли-продажи и оформлять его нотариально. В дальнейшем планируем оформить земельный участок в собственность. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение