Как оградить свою семью от неадекватных действий свекрови с судимостью

• г. Выкса

Помогите, просто крик души. Свекровь неадекватная в своих поступках. У нее есть судимость УК РФ, по ст о нанесении физического и морального вреда несовершенолетнему (неродной дочери другого сына). Она с ними конфликтовала, орала, судилась. Сейчас все тоже самое косается моей семьи. У Меня двое детей, один от первого брака, на данный момент я в положении, она всячески оскарбляет меня и унижает при внуке.. моего сына обзывает, Знаете иногда просто жить не хочется. Как мне оградить детей и еще неродившегося ребенка от нее.

Ответы на вопрос (1):

Александра, пожалуй, в Вашей ситуации нужно прекратить всяческие контакты со свекровью и разъехаться в разные города. Поскольку полиция может материал собрать (по угрозам, оскорблению и пр.), может просто пальчиком погрозить, но невротическую депрессию или патологию характера свекрови не вылечит. А значит, Вы подвергаете себя и детей опасности.Сочувствую Вам. Юрист В.Куц