Решение дилеммы - Как получить компенсацию за ремонт крыши и фундамента от соседа в двухсобственническом доме?

• г. Уварово

Дом на 2-х хозяев под одной крышей. Необходим ремонт крыши и фундамента. Сосед отказывается давать деньги на ремонт. Если я сделаю ремонт за свой счет,-как мне истребовать деньги с него за произведенный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с жилищным кодексом он по решению суда может быть выселен, не говоря уже о том что суд должен обязать его компенсировать половину стоимости ремонта.