8 800 505-92-64
152 юристa сейчас на сайте
2082консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
18.04.2002 в 13:38
номер вопроса №22632
прочитан 5 раз

В 23 часа ДПС остановила сына на выезде с 3-го транспортного кольца для проверки документов.

После проверки инспектор заявил, что сын нетрезв. Сын отказался подвергнуться проверке на месте и потребовал мед. экспертизы. Его отвезли в отделение милиции (машина, естественно, без присмотра осталась на месте), где подтвердили отсутствие алкоголя. После целого рабочего дня и вечерних лекций в институте сын вернулся домой в 2 часа ночи. При этом ему не разрешили позвонить домой и предупредить о задержке, мотивируя это тем, что "неизвестно, кого он вызовет" (!)Как расценивать такие действия милиции, в данном случае ДПС, как действовать и у кого искать защиты?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    18.04.2002 19:42

    Уважаемая Наталья! Действия сотрудников милиции являются незаконными, их необходимо обжаловать в суд. После вступления в силу решения суда о признании действий сотрудников ГИБДД незаконными, можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

    Желаю успехов. А.Погосян

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение