Отказ сотрудников ДПС вернуть эвакуированную машину и требование оплатить штраф - законно ли это?

• г. Краснодар

Мою машину эвакуировали сотрудники дпс, я подощел но они отказались возвращать машину! Законно ли это? И говорят что мне надо оплатить 4500 р за штраф и эвакуацию.

Ответы на вопрос (1):

нет это не законно, они должны были вам вернуть автомобиль, но если предоставят квитанцию то да, но я сомневаюсь что предоставят