Как восстановить свои права на наследство после 9 лет - необходимые документы и процедуры, если вы живете в Орле и папа умер в Краснодаре.

• г. Орёл

Прошло 9 лет как умер папа. Я в наследство не вступила. Сейчас хочу вернуть свои права. Какие документы мне нужно собрать. Я живу в Орле а папа умер в Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с заявлением либо о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства либо с заявлением о признании факта принятия наследства. Нужно исковое заявление, свидетельство о смерти отца, документ, подтверждающий Ваше с ним родство.