Было заведено дело, но я, как участник ДТП, расписку, что претензий к водителю не имею не писала.

• г. Санкт-Петербург

Прошлым летом я попала в ДТП. Водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет. Я получила серьезные травмы. Было заведено дело, но я, как участник ДТП, расписку, что претензий к водителю не имею не писала. Могу ли я подать заявление на возмещение медицинских услуг и морального ущерба сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Да, имеете. С условием, что Ваши медицинские услуги подтверждены документально, а моральные ущерб Вы можете обосновать - расписав Ваши моральные и нравственные страдания.

С уважением,

адвокат Шульган Наталия Ивановна

Спросить
Пожаловаться

Имеется гражданское дело о возмещении компенсации морального вреда при ДТП. Водитель-ответчик признал иск, но хочет привлечь как соответчика и водителя истца, так как во время ДТП, водитель съехал в кювет, что бы не въехать впереди идущую машину? Возможно истец получил травму позвоночника средней тяжести при съезде в кювет водителя истца.

Попала в дтп. водитель не справился с управлением упали в кювет. Я пассажир. Получила травмы. На какую компенсацию умею право.

В ДТП пострадал пассажир автомобиля (водитель не справился с управлением и съехал в кювет, при этом врезавшись в дерево), у пассажира перелом шейки бедра. Что при этом грозит водителю?

Дтп виновником назначат водителя не справился с управлением, машина одна, пострадавших двое, одному из пострадавших назначат 3 группу.

Что можно сделать и со стороны водителя и со стороны пострадавших пассажиров, чтобы водителю НЕ назначили реальный срок? Все люди мне родные, пострадавшие оба дали показания, что претензий к водителю нет, что Водитель уходил от лобового столкновения (на повороте на обгон под знак вышла легковая, которая скрылась с места ДТП) материальных претензий у пострадавших нет, на самом деле Водитель пытался уйти от лобового в обочину, но не удержал машину и перевернулся. Дознаватель говорит, что пока выставляют причина аварии: не справился с управлением.

Ехали семьей в машине, водитель не справился с управлением и машина перевернулась. Гаи не вызывали, машину на эвакуаторе увезли на стоянку. Вечером обратились в травмпункт. Травм не зафиксировано. Через несколько дней приходит милиия и сообщает что будет заведено уголовное дело на водителя. Мы притензий к нему не имеем. Что ему грозит.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Подала исковое заявление на возмещение ущерба при ДТП. Машина принадлежит отцу водителя. Водитель, который находился в момент ДТП в нетрезвом состоянии, не работает, имущества не имеет. Страховки на момент ДТП не было. Ответчиком в заявлении указала собственника машины, водителя третьим лицом. В до судебном рассмотрении выяснилось, что ответчиком должен быть водитель.

Как мне поступить: подать новое исковое заявление, где ответчиком указать водителя или к предыдущему подать ходатайство о замене ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп, многочисленные тяжелые травмы. Завели на водителя уголовное дело. Слезно просил не иметь притензий и отказаться от морального ущерба. Поверила. Дело закрыли. Морального ущерба так и не получила. Могу ли сейчас подать на него иск? Дело закрыли 3 недели назад.

Что делать?

25 мая 2009 г. я попала в ДТП. За рулем находился водитель, который не справился с управлением, в следствии чего машина улетела в кювет. В больнице оказалось, что у меня не только черепно-мозговая травма, а еще и перелом позвоночника. По своей большой глупости, наивности, и просьбе водителя заявление на него я подавать не стала, сказал все поможет, все сделает. Как только дело заводить не стали, мой водитель пропал из моей жизни, а я после аварии провела в постельном режиме 6 месяцев. Возможно ли подать в суд на возмещение морального и материального вреда, и на что можно претендовать в таких случаях.? Спасибо.

Произошло ДТП на перекрёстке, столкнулись мой сын на мопеде и машина легковая, сын получил тяжёлую травму черепа, лежал в реанимации, виноват он,должен был уступить дорогу водителю машины... Полностью оплатил ремонт машины, водитель доволен.. Кто и как должен написать расписку? У водителя машины претензий к сыну нет, следователь сказал принести расписку и он закроет дело.. заранее благодарю за ответ! С уважением, Любовь Ивановна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение