Было заведено дело, но я, как участник ДТП, расписку, что претензий к водителю не имею не писала.

• г. Санкт-Петербург

Прошлым летом я попала в ДТП. Водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет. Я получила серьезные травмы. Было заведено дело, но я, как участник ДТП, расписку, что претензий к водителю не имею не писала. Могу ли я подать заявление на возмещение медицинских услуг и морального ущерба сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Да, имеете. С условием, что Ваши медицинские услуги подтверждены документально, а моральные ущерб Вы можете обосновать - расписав Ваши моральные и нравственные страдания.

С уважением,

адвокат Шульган Наталия Ивановна