Как будет делиться наследство после смерти мужа - по остаточной стоимости квартиры и имеют ли двое детей право наследования?

• г. Новый Уренгой

Объясните пожалуйста у меня такая ситуация пол года назад умер муж от сердечного приступа. Мы с ним прописаны в моей квартире которую я ему продала, чтобы получить налоговый вычет. Официально мы с ним расписаны и прожили 10 лет ношу его фамилию. Эта квартира мое единственное жилье. От первой жены, с которой он в разводе с 2000 года у него остались двое детей сыну 26 лет, дочери 16 лет. Своей бывшей жене он при разводе оставил квартиру и две машины сам ушел ни с чем. Через пол года после смерти моего мужа его бывшая жена подала заявление от имени ее детей на право наследства – квартиры. У меня вопрос, по какой цене будет делиться квартира инвентарной (справка с БТИ об остаточной стоимости квартиры) или рыночной и оба из детей имеют право на наследование квартиры или только несовершеннолетние?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По рыночной. Наследники первой очереди - супруг, родители, дети. Оба ребенка имеют право на наследство, независимо от возраста.