Есть ли какие положения, или поправки для восстановления срока подачи искового заявления в ЕСПЧ.

• г. Минеральные Воды

Есть ли какие положения, или поправки для восстановления срока подачи искового заявления в ЕСПЧ. В 2004 ГОДУ ВЕРХОВНЫЙ СУД ОСТАВИЛ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ решение районного суда об отказе в выплате задолженности по зарплате. Факт задолженности был признан.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Я в суд подавала заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ. Мне районный суд отказал, апелляционный суд оставил решение районного суда в силе. Теперь мне нужно писать в кассационную инстанцию. У меня такой вопрос, когда я подавала заявление о восстановлении пропущенного срока в районный суд, я прикладывала к заявлению и кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Так как мне отказали в восстановлении пропущенного срока то вернули мне эту кассационную жалобу вместе с решениями судов. Теперь я пишу кассационную жалобу на определения судов об отказе в восстановление срока, я прикладываю определения районного и областного суда, квитанцию об оплате. А вот кассационную жалобу в Верховный Суд которую мне вернули надо ли тоже приложить или нет?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

17 июля по гражданскому делу у меня был верховный суд. Ответчик подавал жалобу на решение районного суда. Суд решение оставил без изменений. В какие сроки суд должен мне выдать решение и исполнительный лист.

Какому суду адресовать заявление о восстановлении пропущенного срока подачи частной жалобы на определение судьи районного суда об отказе в приеме искового заявления? Районному или областному?

Сергей.

Вопрос заключается в следующем: Районным судом было вынесено решение, мы подали заявление об отсрочке исполнения данного решения. Районный суд вынес определение об отказе, мы подали частную жалобу на определение районного суда в Верховный суд, Верховный суд вынес апелляционное определение об оставление определения районного суда без изменения, а частную жалобу без удовлетворения. По неким не зависящим от нас обстоятельствам, мы не можем исполнить данное решения суда в срок. В РОСП судом был направлен исполнительный лист. Что нам дальше нужно делать? Нужно писать кассационную жалобу или писать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

При подаче жалобы Председателю Верховного суда, надо под жалобой писать об отмене определения судьи Верховного Суда или об отмене апелляционного решения (о котором просили при обращении в Верховный суд). Было удовлетворено решение районного суда, апелляцию вынесли с новым решением не в нашу пользу, кассация оставила без изменения апелляцию, Верховный суд также не отменил апелляционное определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение