Как получить гражданство России для мужа гражданина Молдовы и их многодетной семьи

• г. Москва

Мой муж гражданин Молдовы. Брак зарегистрировали в декабре

2008 года. Двое детей совместные и еще у меня есть дочь, то есть у нас многодетная семья. Я и наши дети граждане.

России. В феврале 2012 года мой муж получил разрешение на временное проживание. У нас есть квартира, собственники вся наша семья, у каждого 1/5 часть. Что делать дальше, чтобы мужу получить гражданство России? И если мы все прописаны в.

Краснодарском крае, можно продолжить оформление документов в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии с п. "б" части 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", иностранные граждане, достигшие 18 лет и обладающие дееспособностью, которые состоят в браке с гражданином РФ более 3 лет, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроках постоянного проживания на территории РФ. Вашему мужу необходимо обращаться в УФМС по месту его регистрации на территории РФ.

С уважением,

Никита Андреевич