Правомерен ли отказ в регистрации и выдаче патента?

Синичкин и Карпов разработали новый способ быстрой заправки картриджей, о чем известили своего работодателя ООО «Мастер - заправщик». Работники предложили ООО «Мастер - заправщик» заключить с ними договор, по которому им причиталось выплата вознаграждения за использование в производстве из разработки. Однако работодатель отказался заключать с ними такой договор, заявив, что поскольку новый способ изготовления кистей был ими разработан в процессе трудовой деятельности, то дополнительные вознаграждения им не причитаются, кроме премии. Спустя 9 месяцев в Роспатент поступила заявка на регистрацию изобретения от Синичкина и Карпова. Однако в регистрации объекта им было отказано на том основании, что право на получение патента принадлежит не работнику, а его работодателю.

Правомерен ли отказ в регистрации и выдаче патента? В каком порядке может быть обжаловано принятое решение?

вопрос №2263710
прочитан 96 раз

Это задачка????

Похожие вопросы

адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Уважаемый, Игорь! Ваш вопрос требует тщательного изучения документов, изучения позиции вашего оппонента, вашей позиции, правового анализа действующего законодательства и судебной практики.


адвокат Ким Лидия Вячеславовна:

нет, перезаключать договор не нужно(если, конечно же лицо, которое заключало трудовой договор от ООО, на день заключения договора было на это правомочно).


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

В трудовую инспекцию Вы можете обращаться по любому вопросу нарушения Ваших трудовых прав. Если Трудинспекция посчитает, что заявленный Вами вопрос находится не в их компетенции, то направят по инстанции.


юридическая фирма Юр-Сити СПб:

попробуйте обратиться в инспекцию по труду. Они обязаны рассмотреть ваше заявление и принять меры. далее, вы можете обратиться в суд с иском об обязании внесения записи в трудовую книжку.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Срочно пишите жалобу в трудовую инспекцию, по поводу трудовой и остальных выплат


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X