Как получить гражданство РФ для граждан Киргизии, проживающих в Воронеже?

• г. Воронеж

Я, муж и сын граждане киргизии. Приехали в воронеж в августе 2012 года. Хотим получить гражданство рф. свое прибытие каждые 3 месяца продлеваем на границе украины. Родственников прямых здесь нет. есть свекровь. У мужа тоже киргизское гражданство. В браке живем 9 месяцев. Муж поскольку приехал раньше нас-сделал себе рвп а дальше делать гражданство боится, потому что ему еще нет 27 лет, могут призвать в армию, а мне в фмс сказали что нам с сыном будет очень сложно получить гражданство. Подскажите, пожалуйста каким путем начать делать гражданство, чтобы в конце концов нам не отказали? И вообще возможно ли это? и по национальности мы русские. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международным Соглашением, заключенным Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Все необходимые документы для подачи заявления на получение гражданства РФ по упрощенной схеме:

1) перевод паспорта КР, заверенный нотариусом РФ

2) копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом РФ

3) листок убытия (вы должны быть заранее выписаны на территории КР)

4) заявление (бланк выдается по месту подачи заявления)

5) копия миграционной карты с печатью временной регистрации (в том же районе где вы подаете документы на гражданство)

6) 3 фотографии (3х4)

7) оплаченный госпошлину

дополнительно, так как не везде требуют:

1) справку о проживании на террирории КР до 1991 года

2) справка о переименовании города Фрунзе в Бишкек

3) печать ПМЖ + постановка на учет в консульстве КР на территории РФ

4) финансово-лицевой счет с квартиры где вы временно зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка киргизии, хотим получить российское гражданство. Приехала с несовершеннолетним ребенком год назад в воронеж. Все это время регистрацию продлевали выезжая на границу украины каждые 3 месяца. С января 2014 года на сколько я знаю вышел закон о продлении временной регистрации, то есть теперь нельзя выезжать на 1 день через границу, а нужно ехать на родину аж на 3 месяца! У меня здесь в воронеже учится сын, это получается он должен фактически пропустить 3 месяца учебы! Подскажите, какие другие есть пути чтобы продлить регистрацию? За ранее огромное спасибо.

Мы с мужем граждане Украины, приехали в Краснодар и хотим здесь получить гражданство. Мой муж на Украине получает пенсию и регресс. Скажите можно ли ему перевести эти выплаты в Краснодар, каким образом и изменится ли сумма выплат. Через месяц у него будет РВП. Спасибо за ответ.

Мы с мужем гражданы Украины, недавно приехали с двумя детьми в Краснодарский край. Хотим получить гражданство РФ. У обоих в свидетельстве о рождении национальность - русский. Родители мужа граждане РФ. Как нам получить гражданство в упрощенном порядке? Спасибо за помощь!

Приехали семьей в Крым в конце марта 2014 года. Сняли дом. Очень хотим остаться здесь жить, получить российское гражданство. Родственников в Крыму нет, муж работает программистом без оформления. Есть ли у нас какие-то варианты?

Граждане Казахстана, живем в Краснодарском крае, приехали в 2015 году. Получили по квоте РВП, подали документы на ВНЖ. Сказали в ФМС, ждать еще потом 5 лет. Как получить гражданство РФ быстрее?

Я приехала из Киргизии с 3 детьми. У меня родители и муж граждане РФ. По приезду я подала документы в УФМС на получение гражданства РФ, но мне отказали. Сказали, что с 21.11.11 г. закон О гражданстве РФ в упрощённом виде отменён. Подскажите пожалуйста, как быстрее получить гражданство РФ? Спасибо за ранее.

Мы беженци с Украины живём в России с 2014 г. Уже получили РВП подали вид на жительство, но у мужа нет фото на 45 лет хотя когда мы приехали ему было 44 года, и поэтому нам сказали в ФМС чтобы муж ехал на территорию Украины и вклеевал фото но я боюсь его туда отпускать да и затраты очень большие живём в Мурманской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Украины, был судим на территории РФ.5 лет назад освободился по УДО, уехал на Украину, сменил там фамилию и вернулся назад в РФ.

Сейчас подавал на документы на РВП, ему отказали.

Подскажите, как ему дальше действовать? Возможно ли ему в дальнейшем будет получить РВП/гражданство РФ.

Мы в браке 2.5 года, есть сын, ждем дочь, имеется квартира. Что я могу предпринимать для помощи своему мужу?

Заранее спасибо всем за ответы.

Я с семьей (муж и дочь) получили РВП в г.Калуга, (там проживают моя мать и брат с семьей, они граждане РФ) когда подавали документы, сказали, что по квоте, но дальше ситуация изменилась. Подскажите, какие должны быть наши действия, чтобы получить гражданство. Мы приехали из Севастополя, сами русские, родители мужа и мои граждане РФ, пенсионеры. Слышали о программе переселения соотечественников, можем ли мы еще ей воспользоваться? Подскажите, какие дальше наши действия. За ранее благодарим.

В 2015 году муж, гражданин Молдовы подал документы на РВП. Через пару месяцев ему позвонили из УФМС и сказали, что есть превышение пребывания в РФ три дня и ему срочно нужно выехать из РФ. Муж приехал в УФМС и его попросили написать заявление, чтобы остановить рассмотрение РВП. Сказали, что нужно писать по семейным обстоятельствам.27 ноября он уехал в Молдову, а я стала ездить в УФМС. Сотрудник УФМС сказала, что мужу можно будет вернуться не раньше 28 мая 2016 года, что бы не нарушить ничего. Ещё сказала. Что УФМС ждёт какие то документы на мужа с управления. Что это за документы они мне не объяснили. В следующий раз, когда я приехала в УФМС сотрудник сказала, что документы с управления придут тогда, когда муж вернётся в РФ, что бы сам подписал. Может подскажете. Какие документы они ждут из управления.? И ещё такой вопрос. Я гражданка РФ мы с мужем в законном браке. У нас двое несовершеннолетних детей граждане РФ. Дети остались на пол года без отца, я без мужа. Неужели нет никаких смягчающих обстоятельств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение