Как получить гражданство РФ для граждан Киргизии, проживающих в Воронеже?

• г. Воронеж

Я, муж и сын граждане киргизии. Приехали в воронеж в августе 2012 года. Хотим получить гражданство рф. свое прибытие каждые 3 месяца продлеваем на границе украины. Родственников прямых здесь нет. есть свекровь. У мужа тоже киргизское гражданство. В браке живем 9 месяцев. Муж поскольку приехал раньше нас-сделал себе рвп а дальше делать гражданство боится, потому что ему еще нет 27 лет, могут призвать в армию, а мне в фмс сказали что нам с сыном будет очень сложно получить гражданство. Подскажите, пожалуйста каким путем начать делать гражданство, чтобы в конце концов нам не отказали? И вообще возможно ли это? и по национальности мы русские. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международным Соглашением, заключенным Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Все необходимые документы для подачи заявления на получение гражданства РФ по упрощенной схеме:

1) перевод паспорта КР, заверенный нотариусом РФ

2) копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом РФ

3) листок убытия (вы должны быть заранее выписаны на территории КР)

4) заявление (бланк выдается по месту подачи заявления)

5) копия миграционной карты с печатью временной регистрации (в том же районе где вы подаете документы на гражданство)

6) 3 фотографии (3х4)

7) оплаченный госпошлину

дополнительно, так как не везде требуют:

1) справку о проживании на террирории КР до 1991 года

2) справка о переименовании города Фрунзе в Бишкек

3) печать ПМЖ + постановка на учет в консульстве КР на территории РФ

4) финансово-лицевой счет с квартиры где вы временно зарегистрированы