Расторжение договора подряда с продлением обязательств Подрядчика по финансам для обеспечения возможности взыскания средств

• г. Москва

Расторгаю договор подряда по соглашению сторон в связи с просрочкой и невыполнением этапа работ Подрядчиком. Договорились, что предоплату за данный этап работ Подрядчик возвращает, но с отсрочкой 3 месяца. Как лучше написать в соглашении о расторжении, что договор свое действие прекращает, а обязательства Подрядчика по финансам продлеваются? Боюсь, что подрядчик пропадет, а я не смогу взыскать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что соглашении, что "прекращение действия договора не освобождает стороны от исполнения взятых на себя обязательств в т.ч. по оплате произведенных подрядных работ". Если нужна будет помощь - обращайтесь.