Бесплатный вопрос юристам онлайн

49 юристов сейчас на сайте
2180ответов за 24 часа
Алексей, г. Сыктывкар
Алексей
14.04.2002 в 15:06
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

1. В постановлении суда по уголовному делу по ДТП была допущена ошибка в изложении фактов.

Вместо двигался по своей полосе движения указано, что выехал на встречную полосу на которой сбил пешехода

2. Не указано что пешеход в момент ДТП был в тяжелой степени алкологольного опьянения и должен был руководствоваться правилами дорожного движения п.4.3. и 4.6.

Свою вину в части нарушения правил ДТП по п.10.1. признаю, но не указана вина пешехода, который своим поведением грубо нарушил ПДД и способствовал ДТП (данные в материалах уголовного дела, свидетельствующие о вине пешехода указаны, но отражены в постановлении суда)

Дайте пожалуйста разъяснения как устранить эти ошибки в постановлении суда.

С уважением,

Михайлов А.Н.

номер вопроса №22640
прочитан 50 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    14.04.2002 в 15:27
    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Алексей. По делу суд выносит решение. В соответствии со ст. 204 Гражданского процессуального кодекса РСФСР суд, вынесший решение, уже не вправе его изменить или отменить. Допускается исправлять описки и явные арифметические ошибки. По ст. 205 суд может вынести дополнительное решение, но оно во-первых, не изменяет сути решения, во-вторых, здесь нет оснований для этого.

    С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0