Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

15.04.2002, 15:22

Год назад у меня была украдена автомашина. Недавно, была задержана автомашина на которой установлен блок цилиндров (номер моего блока)

с моей машины. Следователь сказал, что будет мне возвращает только блок цилиндров, а не весь двигатель. Прав ли он и почему я должен доказывать, что весь двигатель мой? Спасибо!

Ответы юристов

16.04.2002, 11:35

следователь не прав, т.к. двигатель это номерной агрегат и имеет один единственный номер, в связи с чем, двигатель подлежит выдаче в собранном виде. Блок цилиндров нельзя рассматривать как отдельную единицу. Например: номер кузова имеется только на кузове, так что? - выдаваться будет только кузов? Другое дело, если новый владелец заявил, что он приобрел указанный блок цилиндров отдельно и установил на свою машину, то необходимо по делу назначить техническую экспертизу и установить действительное. По всем вопросам работы следователя Вы имеете право обращаться в местную прокуратуру с жалобами и заявлениями.

Вопрос

08.11.2017, 14:45

Задержали машину с грузом. Груз проверен все хорошо, но сказали машину могут держать до 10 дней.

Задержали машину с грузом. Груз проверен все хорошо, но сказали машину могут держать до 10 дней.

Ответы юристов

08.11.2017, 14:58

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Груз оформлен по договору поставки? Акт, протокол составили?

08.11.2017, 18:58

уважаемый Евгений.

Вы не указали важной информации юристам.

Кто задержал эту машину с грузом?

1 Таможенники?

2 Полиция?

От этого будет зависеть объективное разъяснение на ваш юридический вопрос.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи.

Вопрос

23.01.2016, 07:58

Задержали машину и не отдают что делать.

Задержали машину и не отдают что делать.

Ответы юристов

23.01.2016, 07:59

Если задержали незаконно, обжалуйте.

23.01.2016, 07:59

Жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц. 99% успеха.

Вопрос

30.11.2015, 03:33

Задержали машину п. Федоровка с просроченной битумной мастикой. И ни мастики не отдают не грузовика.

Задержали машину п. Федоровка с просроченной битумной мастикой. И ни мастики не отдают не грузовика.

Ответы юристов

30.11.2015, 03:37

Нужно смотреть материалы на месте.

30.11.2015, 05:15

Согласен с коллегой. Необходимо изучить документы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вопрос

15.09.2017, 14:27

Задержали машину с грузом природный камень Сколько могут удерживать машину полиция Я гражданин другого государства.

Задержали машину с грузом природный камень Сколько могут удерживать машину полиция Я гражданин другого государства.

Ответы юристов

15.09.2017, 14:46

Столько, сколько нужно для устранения нарушения. Увы, но это в рамках закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вопрос

02.08.2019, 22:43

Задержали машину, я водитель, загрузил воду, товарная накладная на питьевую воду без газа, оказался спирт! Как мне забрать машину?

Задержали машину, я водитель, загрузил воду, товарная накладная на питьевую воду без газа, оказался спирт! Как мне забрать машину?

Ответы юристов

02.08.2019, 23:03

Чудеса просто. Со спиртом машина? Где стоит?

Вопрос

11.09.2019, 11:13

Задержали машину грузовик.

Задержали автомобиль, не понравился номер рамы стоит на учете с 2003 я один был собственник по договору купли продажи, машину снимали с учета и ставили проблем не было, затем передан на фирму с перерегистрацией в гаи и сменой гос. номера проблем тоже не было, машину и все доки изъяли не составили и не дали ни одной бумаги, правомерно ли это?

Ответы юристов

11.09.2019, 11:40

В соответствии с Приказом МВД 1001 от 2008 при наличии достаточных оснований полагать что несоответствие или подозрение перебиты вин машину на арест ю орган дознания возбудить дело обязан назначить экспертизу. Как правило если перебит а лицо совершившее не установлено. Вот казус. Заводской не вернешь а это не зарегистрируешь фантом получаться но...

Вопрос

22.05.2020, 22:23

На границе с Украиной задержали машину с товаром. Перегруз 40 кг. Что делать в таком случае? Для ООО.

На границе с Украиной задержали машину с товаром. Перегруз 40 кг. Что делать в таком случае? Для ООО.

Ответы юристов

23.05.2020, 14:21

Устранять нарушение, а груз какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских