Могут ли несовершеннолетние снова принять участие в приватизации квартиры, если они уже участвовали в приватизации другого жилья родителей?

• г. Архангельск

У нас с братом муниципальное жильё. Мы хотим приватизировать 4-х ком. квартиру. У брата есть двое детей (13 лет и 15 лет) они уже учавствовали в приватизации в квартире матери и там же прописаны. Имеют ли они право снова принять участие в приватизии нашей с братом квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" имеют после достижения ими совершеннолетия.