Как вернуть деньги после того, как фирма прекратила работу и продала оборудование?

• г. Южно-Сахалинск

Я физ. лицо, заключила и оплатила 100% договор поставки мебели на заказ. Но через пару месяцев фирма перестала отвечать на звонки, узнаю через соседей по аренде, что они продают все оборудование и уезжают и таких как я оказывается много.

Что делать? Куда первым делом обращаться. Сумма очень-очень большая. Как вернуть деньги?

О том, что ИП банкрот я не знаю, т.к. 2 недели назад общалась и было все в силе. Где узнать информацию о их банкротстве и как в таком случае деньги вернуть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам это сразу обращайтесь в суд о взыскании денег по договору поскольку он не исполнен. Процедура банкротства длительная.