Включение долга за домофон прежнего хозяина в февральскую квитанцию - что делать?

• г. Нижний Новгород

В февральскую квитанцию за квартиру включен долг за домофон прежнего хозяина за 4 года. Я приобрела квартиру в ноябре месяце. В ноябрьской, декабрьской и январской квитанции этого долга не было. При обращении в компанию, которая обслуживает домофон мне категорически сказали, что пересчитывать ничего не будут! Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте только за тот период когда Вы стали собственником этой квартиры. По долгам прежних хозяев Вы не обязаны платить. В данному случае компания должна была обратиться в суд о взыскании задолженности с прежнего собственника, но взыскать в соответствии с ГК РФ они могут только за три года предшествующих периоду обращения. При предъявлении к Вам иска Вы смело можете подавать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Написать письменно претензию. Сообщить письменно о долге бывшему собственнику (если известны его координаты) и долг за него не платить. Поскольку этот долг должен быть взыскан с предыдущего собственника. Причем срок исковой давности по взысканию составляет 3 года . а в квитанции указан период за 4 года.

Заодно посмотрите что у вас в дог. к-п квартиры про долги по оплате коммунальных платежей?

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в слодившеймя ситуации. В мае этого года приобрели квартиру. За домофон был долг 4100, но его продавец оплатил. По истечении месяца приходит квитанция с суммой 24 000! В клмпании говорят, что это пени за 3.5 года. Я не готова оплачивать чужой долг. Но мне нужен рабочий домофон. Что делать? В какой последовательности нам действовать? (про пени ничего не знала, но в квитанции мелким шриытом указано, что после оплаты основного долга, начисляются пени). Домофон оформлен не на продавца, а на предыдущего хозяина. Очень нужен совет профессионала.

В ноябре 2013 купили квартиру. По выписке долгов у прежнего хозяина не было, однако первая квитанция за декабрь пришла с долгом, обратились в ук,нам сказали что долг это перерасчет за прошлые месяца а значит на прежнего хозяина, тк мы заехали 30 ноября, однако до сих пор приходят квитанции с долгом, что делать? Заранее спасибо.

Собственником квартиры стала в ноябре 2014 года. В мае 2015 года пришла первая квитанция на оплату за кап. ремонт. До этого момента шли квитанции на прежнего хозяина, которые он не оплачивал и я тоже. В августе пришла квитанция с огромным долгом (примерно долг прежнего хозяина). Обязана ли я оплачивать долг бывшего хозяина квартиры? Я могу заплатить сейчас за период с мая 2015 года или нужно с ноября 2014?

В ноябре 2014 года нами была приобретена квартира, Управляющая компания прислала квитанцию с долгом на имя прошлого хозяйна, и наш долг и его, договор мы с данной УК не заключали. Как быть? Имеем ли мы право не платить долги прежнего хозяйна?

Когда я сняла квартиру, в квитанции был долг 15000, сейчас я должна хозяину квартиры, но он не предоставляет мне квитанцию об оплате этого долга, а я платила большими суммами, чем было указано. Как мне поступить?

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Купили квартиру у родственников умершего хозяина.

Домофона в квартире не было и нам он не нужен, но начали приходить квитанции по оплате долга предыдущего хозяина. Вскоре пришло письмо, о том, что подадут в суд, при неуплате долга до 27 ноября. После письменного обращения и предоставлении документов на нового собственника заставляют оплачивать пользование входной двери, которая по утверждению является теперь собственностью фирмы Домофон. Правомерны ли действия этой службы?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме был установлен домофон и через год его отключили за неуплату. В течении четырех последующих лет я им не пользовалась и от компании не было претензий по оплате. А в этом месяце пришла квитанция о том что я должна оплатить услуги домофона за эти четыре года. Вопрос: Должна ли я оплатить долг, если домофон весь этот период был отключен и квитанций о долге не было четыре года.

Такая проблема купила дом прошло два месяца пришла квитанция на тот адрес купленного дома дом мой всего два месяца оба месяца оплачены приходили квитанции по сумме 2700 платила онлайн а сейчас пришла квитанция с долгом в 17 тысяч бывшая хозяйка этого дома отдала квитанций за 21 год все месяца оплачены это получается долг накопился до 21 года а я владелица стала его в 22 году могу ли я как то этот долг вернуть на прежнего хозяина у меня ведь есть квитанции с момента перехода дома в мой права и все эти моменты оплачены как можно сделать чтобы этот долг не платить мне возможно ли вообще или придётся платить чужие долги😥

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение