Включение долга за домофон прежнего хозяина в февральскую квитанцию - что делать?

• г. Нижний Новгород

В февральскую квитанцию за квартиру включен долг за домофон прежнего хозяина за 4 года. Я приобрела квартиру в ноябре месяце. В ноябрьской, декабрьской и январской квитанции этого долга не было. При обращении в компанию, которая обслуживает домофон мне категорически сказали, что пересчитывать ничего не будут! Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте только за тот период когда Вы стали собственником этой квартиры. По долгам прежних хозяев Вы не обязаны платить. В данному случае компания должна была обратиться в суд о взыскании задолженности с прежнего собственника, но взыскать в соответствии с ГК РФ они могут только за три года предшествующих периоду обращения. При предъявлении к Вам иска Вы смело можете подавать встречный иск.

Написать письменно претензию. Сообщить письменно о долге бывшему собственнику (если известны его координаты) и долг за него не платить. Поскольку этот долг должен быть взыскан с предыдущего собственника. Причем срок исковой давности по взысканию составляет 3 года . а в квитанции указан период за 4 года.

Заодно посмотрите что у вас в дог. к-п квартиры про долги по оплате коммунальных платежей?