Алексей Иванович, здравствуйте!
Руководствуйтесь нормативными документами.
См. Решение Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 23.01.1989 N 5
(ред. от 14.05.1990)
"Об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда"
(вместе с Положением о знаке "Жителю блокадного Ленинграда")
... п. 2 "Вручение знака и удостоверения к нему с регистрационным номером и фотографией награжденного производится исполкомами райсоветов и Исполкомом Ленсовета на основании справки о прописке в период блокады. В случае утраты сведений о прописке основанием для получения знака могут быть другие документы, подтверждающие проживание, работу, учебу в Ленинграде в период блокады в сроки, указанные в пункте 1 настоящего Положения.
(п. 2 в ред. Решения Исполкома Ленгорсовета от 14.05.1990 N 480)"
Исходя из этого, с учетом правопреемства, сейчас эти функции принадлежат органам соцзащиты. Туда и нужно обращаться.