Возможность исключить внуков из приватизации и приватизировать квартиру только на себя

• г. Новосибирск

Я приватизирую квартиру. В ордере я и двое моих совершеннолетних детей. В квартире были прописаны я-мать, мой сын, моя дочь и 6 несовершеннолетних внуков. Все они выписались и прописапись в свои приобретенные ранее квартиры. Сейчас в квартире прописана одна я. Сын и дочь написали отказ от приватизации. В городском жилищном агенстве г Новосибирска сказали, что всех внуков тоже включат в приватизацию, т.к в выписке из домовой книги указано, что внуки были прописаны ранее. Как можно исключить внуков из приватизации, чтобы приватизировать на одну меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Исключите из пакета документов отказы сына и дочери от приватизации, а также предоставьте выписки из домовой книги по тем адресам, где сейчас зарегистрированы Ваши внуки. В случае отказа администрации в заключении договора о бесплатной передачи квартиры в Вашу личную собственность, его можно будет обжаловать.

Понадобится помощь - обращайтесь!