Возможность исключить внуков из приватизации и приватизировать квартиру только на себя

• г. Новосибирск

Я приватизирую квартиру. В ордере я и двое моих совершеннолетних детей. В квартире были прописаны я-мать, мой сын, моя дочь и 6 несовершеннолетних внуков. Все они выписались и прописапись в свои приобретенные ранее квартиры. Сейчас в квартире прописана одна я. Сын и дочь написали отказ от приватизации. В городском жилищном агенстве г Новосибирска сказали, что всех внуков тоже включат в приватизацию, т.к в выписке из домовой книги указано, что внуки были прописаны ранее. Как можно исключить внуков из приватизации, чтобы приватизировать на одну меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Исключите из пакета документов отказы сына и дочери от приватизации, а также предоставьте выписки из домовой книги по тем адресам, где сейчас зарегистрированы Ваши внуки. В случае отказа администрации в заключении договора о бесплатной передачи квартиры в Вашу личную собственность, его можно будет обжаловать.

Понадобится помощь - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

В мунивыпальной квартире прописаны муж с женой и сын (совершеннолетний), год назад из квартиры выписались дочь (совершеннолетняя) и внук (несовершеннолетний) сейчас хотят приватизировать квартиру на троих имеют ли право на приватизацию выписанные ранее и как исключить их из приватизации.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Зрдраствуйте, хотим приватизировать квартиру на маму, она прописана на данный момент в квартире одна, но в квартире были в своё время прписаны: бывший муж, трое детей (совершеннолетние), трое внуков. Нам в БТИ сказали надо включать в приватизацию всех внуков и брать отказы от остальных членов семьи (детей и мужа), законно ли это? Ведь в Законе о приватизации жилого фонда сказано в приватизации участвуют, те кто на данный момент прописан в квартире. Разъясните пожалуйста как нам правильно поступить, что бы приватизировать квартиру только на маму (повторяюсь она прописана в квартире одна). Заранее спасибо.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Свекровь решила приватизировать квартиру, в приватизацию включает себя и двух детей (несовершеннолетних) своей дочери. Мой муж прописан в ее квартире (у нее ордер на квартиру, получен в 90-х годах) она настаивает, чтобы ее сын (мой муж) написал отказ от приватизации, а если он не согласен, вопрос: может ли она провести приватизацию без отказа сына? Может ли выписать его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизирую квартиру. В этой квартире прописаны я и два моих совершеннолетних сына. Сыновья дали отказ от приватизации в мою пользу. Оба женаты и имеют малолетних детей. Один сын женат дважды. От первого брака есть ребенок, который проживает с матерью. Какие документы нужны от бывшей жены моего сына и от ненешней, чтобы внуков не включать в приватизацию квартиры.

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

У меня была квартира, я вышла замуж и прописала своего мужа, затем поменяла ее на другую без доплаты. Прописала его в новую квартиру. Оформила приватизацию, он написала отказ от нее, моя дочь тоже и они выписались из квартиры на время приватизации. После приватизации квартиры на себя, все прописались обратно. Сейчас развожусь с мужем, какие права он имеет на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение