Влияет ли заверенная печатью справка от гинеколога на возможность не отрабатывать день, когда посещается врач по беременности?

• г. Тула

Является ли справка от гинеколога, заверенная печатью причиной не отрабатывать день, за день посещения врача по беременности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Если беременная женщина не оформляла больничный лист, то работодатель вправе в указанном Вами случае не оплачивать ей этот день.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как по закону должна быть оформлена и заверена справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности? Предоставила бухгалтеру справку, заверенную подписью заведующей ЖК, врача-гинеколога и двумя печатями (печатью для справок ЖК, и печать медицинского учреждения, поставившего меня на учет.), а она говорит, что справка неверно оформлена, т.к. отсутствует печать врача-гинеколога! Якобы, согласно требованиям ФСС на справке должны стоять три печати, третья должна быть печать врача.

Заранее спасибо!

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Скажите пожалуйста, как часто предусмотрено посещение врача акушера гинеколога на последнем сроке беременности. Мне 38 лет, т.е. я по возрасту в группе риска, а врач назначил мне прием в день предположительных родов. И так всю беременность, раз в месяц.

Я работаю учителем в школе. Сейчас беременна на 5 месяце. Посещение гинеколога по ведению беременности 1 раз в две недели. Перед посещением врача необходимо сдать анализы мочи и крови, которые принимаются с 8.00-10.00. Плюс ожидание в очереди к врачу-гинекологу. Имеет ли право работодатель отказать мне в освобождении рабочего дня для посещения врача.

Стою на учёте по беременности. Справку работодателю предоставила. Нужно проходить обследование у врачей по направлению. Письменно уведомила директора о посещении врача стоматолога. Направление от акушера-гинеколога после посещения осмотра у стоматолога с печатью и датой посещения предоставила. Но работодатель просит еще справку о посещении стоматолога, которую мне не дали, говорит, я обязана предоставить. Прав ли работодатель?

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательное посещение гинеколога.

Здравствуйте, скажите, имеют ли право в муниципальной больнице требовать от меня обязательного посещения гинеколога раз в полгода при посещении любого другого врача?

В свое рабочее время посещал врача, врач выдал справке, о том что в этот день находился в поликлинике. Является ли справка документтм. Надо ли мне этот день отрабатывать?

У меня многоплодная беременность, я консультант, работа целый день на ногах с клиентами. Гинеколог дал справку на лёгкий труд, и сказал что ваш слушай не пройдет, в справке есть пункты какие требования д.б на рабочем месте. Но что работа на ногах никак не отображена. В справке одна единственная подпись гинеколога и ее печать и печать мед учреждения. ИПодскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение