Как справиться с внеплановой проверкой прокурора на новом предприятии - основания, права и способы защиты

• г. Сочи

Пришла прокурорская проверка на объект, ип только три месяца как открылся, соответсвтенно в плане проверок его нет, оснований для внеплановой проверки тоже. В городе это ширко практикуется-создают оперативную группу-прокуратура, росприроднадзор, роспотребнадзор и ходят по предприятиям без каких-либо уведомлений. Как бороться? В фз о проверках никаких оперативных групп не предусмотрено, суд по одному из подобных дел оставил постановление о привлечении к адм. ответственности в силе. Как бороться? Могут ли быть иные проверки, не предусмотренные фз №294 о проверке?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в краевую прокуратуру, что прокуратура г. Сочи сама занимается нарушением закона, за соблюдение которого должна следить и у нее должны получать разрешения на внеплановые проверки.