Возможен ли арест и списание денег с детских пособий через сберкнижку судебными приставами?

• г. Ярцево

Могут ли судебные приставы наложить арест и снять денежные средства со сберкнижки на которую приходят детские пособия (у меня это единственный доход)?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, на детские пособие взыскание по исполнительному документу наложено быть не может.

Нет, на эти деньги обращение взыскания по исполнительным производствам не предусмотрено...

К сожалению, но на практике это происходит поскольку никто ни приставы, ни банки не разбирается с целевым назначением денежных средств поступающих ваш на счет. Вы вправе обжаловать незаконность удержания в суд.