Как ускорить процесс развода и избежать трехмесячного ожидания?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: девушка не живет с мужем около 2 лет (совместные дети две девочки 4 х лет) на развод боялась подавать, муж угрожал что заберет детей через суд. Решилась, подала. На разводе муж написал заявление на отсрочку, суд отложили на 3 месяца. Живут раздельно, девушка уже нашла другого парня и беременна (на 3 месяце) от парня. Дети от брака живут с мамой. Как ей развестись быстрее а не выжидая 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (3):

если производство по делу уже приостановлено, то никак

Сергей, вам дали срок на примирение, вы можете на основании справка о беременности, написать заявление в суд о рассмотрении вопроса о расторжении брака не достигая 3 месяцев, судья его рассмотрит и вынесет определение, либо откажет, либо удовлетворит.

Никак. дело находится в производстве и суд не будет переназначать дату