Как ускорить процесс развода и избежать трехмесячного ожидания?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: девушка не живет с мужем около 2 лет (совместные дети две девочки 4 х лет) на развод боялась подавать, муж угрожал что заберет детей через суд. Решилась, подала. На разводе муж написал заявление на отсрочку, суд отложили на 3 месяца. Живут раздельно, девушка уже нашла другого парня и беременна (на 3 месяце) от парня. Дети от брака живут с мамой. Как ей развестись быстрее а не выжидая 3 х месяцев.

Ответы на вопрос (3):

если производство по делу уже приостановлено, то никак

Спросить
Пожаловаться

Сергей, вам дали срок на примирение, вы можете на основании справка о беременности, написать заявление в суд о рассмотрении вопроса о расторжении брака не достигая 3 месяцев, судья его рассмотрит и вынесет определение, либо откажет, либо удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Никак. дело находится в производстве и суд не будет переназначать дату

Спросить
Пожаловаться

Как быстро развестись, без присутствия мужа? Девушка находится в фиктивном браке. Вышла из-за денег. Сейчас она беременна. Уже 6-й месяц. Муж скрывается. Договаривались на 3 месяца, а потом развод. В этом месяце будет уже год брака. Планирует до родов развестись, и выйти замуж за отца ребëнка. Скорее всего, придëтся через суд. Повлияет ли беременность на решение судьи о разводе? И как вообще оформить развод побыстрее?

Я подала на развод, суд мне дал три месяца на примерение, но я беременна уже месяц от другого человека, хочу быстрее развестись.

Вопрос в следующем, у моей девушки развод с бывшим мужем, они оба подали заявление на развод в обоюдном порядке, у них 3 детей от этого брака, девушка написала что дети будут жить с ней, ее муж не против, слушанье уже скоро но сказали что будет дан месяц на примирение, но там примирения не будет так как девушка (мать детей живет со мной) а ее муж уже почти бывший живет с другой девушкой или девушками, в общем можно ли в этом случае попросить судью или подать иск об отмене этого месяца с примирением имея детей, и так как мать написала заявление и указала что дети будут жить с ней, можно ли ей после развода дать детей бывшему мужу на время, допустим на недели две, пока дома делается ремонт и обустраиваются комнаты для детишек?

Муж подал на развод и написал заявление, что просит рассмотреть дело без его участия. Суд дал нам срок 3 месяца. Могу ли я через 2 месяца придти и заявить, что против развода, ведь его на заседании суда не будет. И как мне это аргументировать, если можно так сделать. А ситуация такая, что у мужа любовница гражданка Молдавии, без гражданства РФ, находится на третьем месяце беременности, а через 3-месяца будет уже 6 месяцев, если суд не даст развода как долго я смогу тянуть резину не давая развода мужа. Хочу, чтоб ребенок родился в незарегистрированном браке, чтоб муж не мог ребенка прописать в нашу квартиру. Подскажите как это грамотно сделать.

Я замужем и беременна на 8 месяце. С мужем уже не живём давно, ребёнок от другого. Хотим развестись как можно быстрее. Претензий друг к другу не имеем. Можно ли оформить развод меньше чем за месяц?'

У меня проблемы с разводом. Я подала заявление на развод, прождала 1 месяц до развода, муж был против и нам дали на примирение ещё 3 месяца. Сегодня я пошла на суд, муж не пришел, т.к.лежит в больнице. Судья сказала, что наш брак расторгнут, но у мужа есть месяц что бы подать заявление о том что он не согласен разводиться? Это правильно? Мы 5 месяцев уже живем раздельно.

Помогите, пожалуйста, решить проблему!

Моего брата женили обманом! Девушка сказала, что беременна, но как выяснилось после, что она обманула его. прожили 3 месяца, и уже как 3 месяца живут порознь в разных городах. Он хочет развестись с ней, т.к. его нынешняя девушка ждет от него ребенка, но первая супруга из вредности или своей глупости не дает развода. Как ему поступить в данной ситуации? Как быстрее получить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хотела спросить по поводу развода. С мужем решила развестись. Родила недавно, сыну 2 месяца. С мужем живем в разных местах. Подала на развод. Бумаги необходимые подписала. Муж тоже. Обоюдное согласие. На днях суд по разводу. Муж в другом городе пока по работе. За месяц мы с ним сошлись. Думала может пока повременить с разводом.

Даже если мы оба согласились. И я сама подала на развод. Могу ли я попросить отсрочку на 1 месяц?

Девушка подала на развод в суд, через месяц она передумала, поверила мужу что он исправится и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса! Спустя 2 недели муж начал вести себя так же!может ли она забрать своё последнее заявление о прекращении развода и развестись без подачи нового заявления на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение