Как оформить участок в СТ на себя без проблем с собственностью

• г. Самара

Хочу купить участок в СТ, участок не оформлен в собственность, из документов только книжка с фамилией владельца.

Владелец готов отдать участок, но не хочет заниматься его оформлением.

Как поступить, что бы оформить участок сразу на меня и что бы потом небыло проблем с оформлением собственности.

Насколько правомерно будет просто переписать в правлении товарищества книжку на мое в присутствии старого владельца имя и потом начать оформлять этот участок уже на себя?

Ответы на вопрос (2):

Получите кадастровый паспорт на земельный участок.

Составляете договор купли-продажи земельного участка, акт приема-передачи и регистрируйте сделку.

Если участок не оформлен в собственность, идете вместе к председателю и пишите оба заявление. Какие - председатель подскажет. Как лучше оформить-это зависит от изначальных документов на землю.