Татьяна
Татьяна г. Королёв 05.03.2013, 17:45

Ненадлежащий истец по гпк рф

В первом заседании истец был признан ненадлежащим по ст.ст.134, 220 ГПК РФ, производство по делу прекращено.

ответы юристов
Василенков С.В. юрист Василенков С.В. 05.03.2013, 18:09

В иске, заявленном первоначально к ненадлежащему ответчику, суд впоследствии заменяет его на надлежащего. Первый ответчик может понести определенные расходы и неудобства, связанные с вызовом его в суд, в частности оплатить услуги юриста для подготовки своей правовой позиции по рассматриваемому делу, ходатайств и др.

По смыслу ч. 1 ст. 98 и ч. 1 ст. 100 ГПК РФ истец и (или) ответчик, если в его пользу состоялось решение суда, имеют право на возмещение расходов с той стороны, против которой вынесено решение. В данных статьях не содержится указаний, что расходы ответчика могут быть взысканы только с истца и наоборот. Если в отношении одного из ответчиков в удовлетворении требований истца отказано, он имеет право предъявить требование о возмещении своих расходов ответчику, против которого состоялось решение суда.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Благовещенск 08.04.2019, 13:47

Производство по делу прекращено что это значит?

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 08.04.2019, 13:50

Цитата:
КоАП РФ Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

2. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 24.5 настоящего Кодекса, со всеми материалами дела в течение суток с момента вынесения постановления направляется в воинскую часть, орган или учреждение по месту военной службы (службы) или месту прохождения военных сборов лица, совершившего административное правонарушение, для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.

Это значит, что дело закрыто.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Сатурн М. К.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 08.04.2019, 13:51

Можете выбирать, остальное только гадать.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАСС РФ Статья 194. Основания для прекращения производства по административному делу

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае:

Консультант Плюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции п. 1 ч. 1 ст. 194 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

1) если административное дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке административного судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 128 настоящего Кодекса;

2) если имеется вступившее в законную силу решение суда по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, определение суда о прекращении производства по этому административному делу в связи с принятием отказа административного истца от административного иска, утверждением соглашения о примирении сторон или определение суда об отказе в принятии административного искового заявления. Суд прекращает производство по административному делу об оспаривании нормативных правовых актов, актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами, решений, действий (бездействия), нарушающих права, свободы и законные интересы неопределенного круга лиц, если имеется вступившее в законную силу решение суда, принятое по административному иску о том же предмете;

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом;

4) если стороны заключили соглашение о примирении и оно утверждено судом;

5) смерти гражданина, являвшегося стороной в административном деле, при условии, что спорное публичное правоотношение не допускает правопреемства;

6) если ликвидация организации, являвшейся стороной в административном деле, завершена при условии, что публичное правоотношение не допускает правопреемства.

2. Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

3. Суд прекращает производство по административному делу и в иных предусмотренных настоящим Кодексом случаях.

Бондарь О. А. адвокат Бондарь О. А. 09.04.2019, 11:31

Проше говоря административные исковые требования коллекторского агентства небыли удовлетворены.

Константин
Константин г. Москва 08.02.2008, 11:39

Производство по делу об административном производстве не может быть начато

Согласно ч.1 п.24.5 Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае действия лица в состоянии крайней необходимости.

Что является крайней необходимостью? Можете привести примеры? Кто и как должен это доказывать (привлекаемый к адм. ответственности или судья)?

Спасибо.

ответы юристов
Балакшин Н.В. юрист Балакшин Н.В. 14.02.2008, 13:42

Крайняя необходимость. Условия, при которых деяние не является административным правонарушением:

1) причинение вреда охраняемым законом интересам для устранения непосредственно угрожающей опасности. То есть опасность должна быть не мнимой, а реальной, и не в будущем, а в настоящий момент;

2) опасность, угрожающая охраняемым интересам, не могла быть устранена иными средствами, т.е. не было возможности избрать другие меры для защиты, не причиняющие вреда. Орган (должностное лицо), рассматривающий данное дело, с учетом конкретных обстоятельств должен решить вопрос о том, являлось ли совершение противоправного деяния единственной возможностью для предотвращения вреда;

3) причиненный вред должен быть менее значительным, чем предотвращенный. При оценке предотвращенного и причиненного вреда следует учитывать значимость интересов, которые защищались и которые были нарушены.

Например: Интересы, связанные с жизнью, здоровьем человека, более значимы, чем имущественные интересы.

При наличии всех этих условий причинение лицом вреда охраняемым законам интересам признается уполномоченным органом (должностным лицом) крайней необходимостью, т.е. не является правонарушением и не влечет административной ответственности.

Доказывают вашу виновность лица, привлекающие вас к административной ответственности, что не исключает необходимости изучения ими вопроса о наличии в ваших действиях крайней необходимости. Судья основывает свои выводы на основе имеющихся материалах дела, доказательствах, поэтому в ситуации рассмотрения дела об административном правонарушении Вам необходимо указать на обстоятельства, свидетельствующие о "крайней необходимости", в случае отсутствия в материалах дела об административном правонарушении имеющихся у Вас доказательств - представить их.

С уважением.

Татьяна
Татьяна г. Курган 25.03.2017, 12:47

Производство по делу о несостоятельности банкротстве возбуждается

На АО было возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве)

1. Что относится к конкурсной массе?

2. На какое имущество не может быть наложено взыскание?

3. Может ли юридическое лицо принять финансовую помощь от какого-либо лица? И на какой стадии это возможно?

4. В какой очередности выстраиваются кредиторы при выплате им долгов?

5. На какой стадии возможно мировое соглашение?

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 25.03.2017, 12:49

В первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами,

Новикова О.В. юрист Новикова О.В. 25.03.2017, 13:49

По поводу финансовой помощи... ЮЛ может принять финансовую помощь от учредителей или собственников, даже от своих кредиторов и иных лиц в рамках мер по предупреждению банкротства в размере, достаточном для погашения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательных платежей. В некоторых случаях это даже обязанность собственника - оказание таковой помощи.

Предоставление финансовой помощи может сопровождаться принятием на себя должником или иными лицами обязательств в пользу лиц, предоставивших финансовую помощь.

Такая помощь может быть оказана на любой стадии банкротства.

Татьяна
Татьяна г. Курган 25.03.2017, 13:10

1. Что относится к конкурсной массе? 2. На какое имущество не может быть наложено взыскание?

1. Что относится к конкурсной массе?

2. На какое имущество не может быть наложено взыскание?

3. Может ли юридическое лицо принять финансовую помощь от какого-либо лица? И на какой стадии это возможно?

4. В какой очередности выстраиваются кредиторы при выплате им долгов?

5. На какой стадии возможно мировое соглашение?

ответы юристов
Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 25.03.2017, 13:11

Студенческие задачи решаем платно или штудируйте сами закон о банкротстве

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 25.03.2017, 13:13

Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

Из имущества должника, которое составляет конкурсную массу, исключаются имущество, изъятое из оборота, имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, а также иное предусмотренное настоящим Федеральным законом имущество.

В составе имущества должника отдельно учитывается и подлежит обязательной оценке имущество, являющееся предметом залога.

Татьяна
Татьяна г. Курган 25.03.2017, 13:39

Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства?

Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 25.03.2017, 13:40

Да так точно, все верно, Заключение мирового соглашения доступно сторонам на любой из стадии процедур банкротства, удачи вам.

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 25.03.2017, 19:19

Согласно закону о банкротстве на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.

Сергей
Сергей г. Воронеж 01.12.2014, 16:23

Производство по делу о банкротстве прекращено.

Решением Арбитражного суда прекращено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) от 07.07.2014 по делу № А 14-20217/2005 в отношении муниципального унитарного предприятия, осуществляющего в период своей деятельности предоставление коммунальных услуг физ. и юр. лицам. Основанием для прекращения дела являлось не представление кандидатуры арбитражного управляющего вместо управляющего, который был отстранен судом по жалобе одного из кредиторов.

Вопросы:

1. Можно ли взыскать задолженность с города, как учредителя Мужа, если да то как?

2. Поскольку часть задолженности была включена в реестр требований на основании исполнительных листов, а часть отдельно вынесенными решениями арбитражного суда, можно ли получить исполнительные листы по отдельным решениям суда, если да то как?

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 01.12.2014, 21:54

Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Анна
Анна г. Ставрополь 27.09.2018, 10:56

Производство по делу приостановить.

Имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с отцом. Оно еще не вступило в законную силу, находится на обжаловании. Мать ребенка обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Обязан ли суд приостановить производство по иску матери об определении порядка общения с ребенком до принятия решения апелляционной инстанцией по первому иску об определении места жительства ребенка, ведь если решение первое отменят, то и отпадет необходимость в решении вопроса об определении времени общения матери ребенка. Заранее благодарю Вас за ответ.

ответы юристов
Шагурова К. Е. юрист Шагурова К. Е. 27.09.2018, 11:24

Если суд принял иск матери об определении места жительства ребенка, то производство по данному делу будет приостановлена до момента рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Что касается определения порядка общения с ребенком-это несколько иное требование. Если ребенок будет проживать с отцом, мать имеет право подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Зиновьева Наталья Игоревна
Зиновьева Наталья Игоревна г. Новосибирск 19.10.2015, 08:30

Производство по делу о банкротстве физического лица

Пожалуйста после возбуждения производства по делу о банкротстве физического лица банк имеет право продать долг физ. лица коллекторам?

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 19.10.2015, 08:36

Имеет право. Так как вас еще не признали банкротом - и неизвестно признают ли - кроме того процедура длительная и затратная.

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 07.11.2014, 14:10

Производство по делам о банкротстве в арбитражном суде

По делу о несостоятельности (банкротстве), находящемуся в производстве Арбитражного суда г. Москвы, на имя председателя суда поступило письмо от Главы местного самоуправления, в котором содержится просьба принять во внимание при рассмотрении дела ряд обстоятельств, а именно:

• производство о несостоятельности возбуждено в отношении градообразующего, социально значимого предприятия;

• предприятие-должник имеет ряд крупных государственных заказов, по которым в настоящее время открыто финансирование и имеется реальная возможность его финансового оздоровления уплаты долга всем кредиторам и прекращения производства по делу о его банкротстве.

Является ли данное письмо формой постороннего воздействия на судей арбитражного суда, вмешательства в их деятельность органа местного самоуправления?

По каким признакам следует разграничивать вмешательство в отправление правосудия представителей иных ветвей государственной власти и обмен информацией в целях конструктивного и необходимого сотрудничества между различными ветвями государственной власти, включая судебную?

ответы юристов
Поезжаев А.В. юрист Поезжаев А.В. 07.11.2014, 14:13

Если администрация заявлена участником процесса, то вправе подавать любые ходатайства... и такие тоже. Если администрация не участник процесса, то разумеется не может официально просить о чем либо суд. И полагаю, председатель в этом случае так и ответит письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение