Невыполненные услуги по договору с физическим лицом - что делать?

• г. Прохладный

Фирма заключила договор вомездного оказания услуг на обслуживание орг. техники с физ. лицом. Через неделю иполнитель перестал появляться на рабочем месте и на звонки не отвечал. Через 2 месяца исполнитель объявился и потребовал оплату по договору. Фирма уведомления о расторжении договора не отправляла. Услуги по договору не выполнены. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Составить акт о том, что услуги не оказывались с привлечением 3 работников организации, где указать, что услуги ФИО по договору возмездного оказания услуг не выполнялись. Направить заказным письмом с уведомлением уведомление о расторжении договора с приложением акта о то, что услуги оказаны не были

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оля!

Невыполненные работы не оплачиваются. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По договору возмездного оказания услуг, заказчик оплатил предоплату, исполнитель в свою очередь заказала товар (окна ПВХ). услуги по договору не выполнены, хочу расторгнуть договор безвозмездного оказания услуг в одностороннем порядке через суд. Исполнитель с фирмой изготовителем не расчитался. Имеются ли у меня основания для односторонего расторжения договора?

Организация заключила договор возмещенного оказания услуг. Срок договора с 01.04.2014 по 30.09.2014 года. По условиям договора исполнитель должен работать по 4 часа в день, оказывать консультационные услуги. Один месяц исполнитель отработал и все, на рабочем месте не появляется. Как правильно расторгнуть договор, какими документами это оформить. Нужно ли уведомлять письменно исполнителя о расторжении договора?

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

В эксклюзивном договоре возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости указано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика в период действия данного договора Заказчик оплачивает Исполнителю неустойку в размере вознаграждения по настоящему договору, указанном в Цене договора при продаже объекта недвижимости. Документальные подтверждения фактов выполненных работ Исполнителем отсутствуют.

Соответственно условия договора на момент одностороннего расторжения не выполнены.

Не противоречат ли данные условия со стороны Исполнителя статье 782 ГК РФ об «Одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг», который гласит, что Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. И, действителен данный договор в случае не соответствия условий действующему законодательству?

06.02.2015 заключила договор возмездного оказания услуг. Услуги оказаны еще не были. Как расторгнуть договор? Можно ли этого добиться от испонителя? Или только через суд? Будет ли возвращена оплата по договору?

ООО Заключила договор возмездного оказания услуг с физ лицом услуга в поиске арендатора. (Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по поиску потенциальных арендаторов) услуга разовая, оплатили 13% НДФЛ нужно ли уплачивать взносы в пфр.

Заключили договор оказания услуг по предоплате. Исполнитель просил перечислить сумму, указанную в договоре не на счет фирмы, а по номеру карты сбербанка глбухгалтеру. Свои услуги исполнитель не выполнил-как доказать факт оплаты по договору, если договор на юрлицо, а деньги перечислены на карту физлица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение