Покупка комнаты соседа в коммунальной квартире - требуется ли согласие остальных соседей?

• г. Санкт-Петербург

Комунальная квартира комнаты хочу купить комнату одного соседа, я являюсь собственником третьей омнаты нужно ли отказ других соседей если я согласна купить его комнату?

Ответы на вопрос (2):

Любовь в данном случае сосед собственник комнаты обязан в силу положений Гражданского кодекса предложить купить комнату сначала всем сособственникам, у вас есть 30 дней с момента получения уведомления о продаже дать свое согласие.

В силу положений Гражданского кодекса предлагать купить комнату сначала всем сособственникам при продаже одному из сособственников не нужно. Предлагать нужно при продаже постороннему лицу, которым сособственник не является.