Возможная формулировка заголовка - Влияет ли срочная служба и работа на вредном производстве на сохранение вредности труда при выходе на пенсию?

• г. Великий Новгород

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на тихом океане. После чего сразу устроился на вредное производство, сохранится ли вредность к пенсии срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В соответствии с Федеральным законом о трудовых пенсиях в Российской Федерации (введен в действие с 01.01.2002) служба в армии включается только в общий трудовой стаж в календарном порядке.В настоящее время военная служба может быть включена в специальный (льготный) стаж по ранее действовавшему законодательству (до 01.01.2002), если в период службы осуществлялась работа в профессиях, должностях и производствах, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. Указанная работа должна быть подтверждена документами: записями в трудовой книжке, расчетными ведомостями или лицевыми счетами на выплату заработной платы, уточняющими справками предприятия и другими документами). Поскольку в вопросе не указана профессия (должность) и производство, в котором осуществлялась работа в период военной службы, определить Ваше право на досрочную пенсию по старости не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию. Я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на крайнем севере.

Я, служил срочную службу на крайнем севере, на апл, 3 года, в отпуск уходил с добавкой за особые условия службы, участвовал в дальних походах, награжден жетоном " за дальный поход "-какие мне положены льготы при выходе на пенсию?

Я проходил срочную службу на Северном флоте на атомной подводной лодке в период 1981-1983 гг. Имею жетон за дальний поход (3 дальних похода). Живу в Пензенской области. Положены ли мне выплаты и дает ли мне этот знак право на звание Ветеран труда?

Срочная служба на атомной подводной лодке, в районах Крайнего Севера, входит ли в стаж по вредности, при назначение гражданской пенсии.? Ведь тогда считался ОУС. Особое условия службы.

Супруг проходил срочную службу на Северном флоте на атомной подводной лодке, имеет ли он какие либо льготы при выходе на пенсию. Служил с 1985 по 1988 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проходил срочную службу на атомной подводной лодке с 1979 по 1981 г, считается ли служба как вредная при начислении пенсии.

Я проходил службу в ВМФ, служил на атомной подлодке, награжден Нагрудным знаком "За дальний поход" и Нагрудным знаком "Отличник ВМФ", но почему то в военном билете нет приказа. Тем более, служба на атомной подводной лодке считается срочной службой (судя моим званиям). Как получить Звание "Ветеран труда" (стаж у меня 36 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение