Порядок переезда на ПМЖ в Россию и покупка недвижимости в Рязани - последовательность действий

• г. Кишинёв

Я родилась в России. В данное время гражданка Молдовы. Планирую переезд на ПМЖ в Россию и купить сразу недвижимость в Рязани. У меня вопрос в какой последовательности я должна действовать по приезду в Россию. Начиная с пересечения границы. Предложений недвижимости много думаю сразу купить дом или полдома. Меня интересует только последовательность. Необходимые документы есть на сайтах. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые при переезде на ПМЖ:

1. Паспорт.

2. Справка о не судимости.

3. Желательно иметь листок убытия с указанием пункта приезда.

4. Все документы, которые у Вас есть (дипломы, аттестаты, пенсионные и пр.

5. На детей сейчас необходимо иметь вкладыш в паспорт.

Все документы переводить и нотариально заверять в стране постоянного проживания не нужно, Российское законодательство допускает только перевод и заверение Российскими же нотариусами.

Обязательно убедитесь в целостности всех документов ,отсутствие порывов, склеек и чёткость печатей.