Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Имеют ли право органы милиции (УБЭП)

давать поручение аудиторской фирме проводить аудиторскую проверку хозяйственной деятельности предприятия в отсутствие возбужденного уголовного дела в отношении руководителей этого предприятия.

вопрос №22649
прочитан 10 раз

Уважаемый Антон!

К сожалению действия сотрудников ОБЭП соотвествуют действующему законодательству, поскольку последние вправе проводить оперативно-розыскные мероприятия как в гласной так и негласной форме.

Результаты аудиторской проверки, как и акты ревизий могут служить олснованием для возбуждения уголовного дела.

Нет (ст. 109 Уголовно - процессуального кодекса РФ, ст. 11 з - на "О милиции").

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Неправомерны.Можете подать жалобу в прокуратуру.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Зависит от конкретных обстоятельств. По описанному - вполне может быть и уголовное преследование. УК РФ. "Статья 201. Злоупотребление полномочиями 1.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Никто вас не сможет заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию если даже и в результате проведения проверки у вас ничего не обнаружено никаких нарушений.


юрист Зайцев Даниил Сергеевич:

Добрый день! 1.Готовите договор уступки доли, простая письменная форму без заверения нотариуса, отправляете компаньону на подпись(DHL).


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

А зачем вообще запрашивал разрешение, если утверждаете, что объект - не капитального строительства? "на реконструкцию кафе (перенос входной двери и устройство тамбура (объект не капитального строительства)".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X